Почему дети инцеста чаще рождаются с дефектами и уродствами? Научно обоснованно ли это?(пруфы)?

МедицинаЗачем я это узнал?+2
Анонимный вопрос
Студент-медик. Сникерхед.  · 17 авг 2017

Конечно есть научное обоснование. Так, при "скрещивании" родственных особей в гетерогаметное состояние могут перейти гены, ранее имеющиеся в репрессированном состоянии у обоих родителей, отвечающие за развитие тех или иных патологий. Суть в том, что у неродственных особей не так много таких "совпадающих" генов, нежели, естественно, у родственников.

"в репрессированном состоянии"? Может, все-таки в рецессивном? :D