Правда ли, что в ближайшем будущем вся рутинная и тяжелая работа будет оставлена машинам,а люди будут заниматься только творчеством?

ИнтервьюМайк бутчер
Anna Shokina
Специалист в области разработки систем управления. Трансгуманист. Интересуюсь...  · 4 сент 2017

Как верно заметил Илья, нет никаких причин считать, что машины не смогут заниматься творчеством лучше людей. На самом деле, 99% работы, которую принято относить к творческой, вполне алгоритмизируемо, и в обозримом будущем всё, кроме единиц самых гениальных произведений, вполне может делаться компьютером (об этом, применительно к литературе, рассказывал недавно писатель Андрей Столяров – https://www.youtube.com/watch?v=1q4Ku8ZFss4 ).

Поэтому человек в современном понимании вообще имеет мало привлекательных перспектив в будущем. Будущее – за человеко-машинными системами, киборгами, совмещающими человеческие и машинные способы мышления.