Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Хотите ли вы идти в большую политику, почему?

Прямая линияЭдуард распопин
Татьяна Иванцова
  ·
На Кью задали 9 похожих вопросов
Кандидат в муниципальные депутаты района Донской города Москвы  · 17 авг 2017

Сейчас моя главная задача - стать достойным муниципальным депутатом. Если мне удастся избраться, а потом положительно зарекомендовать себя в Донском районе, можно будет строить дальнейшие планы.

Ответы на похожие вопросы
Хотите ли вы идти в большую политику, почему? — 1 ответ, задан 
и.о. старшего по дому, ИТ-шник, экономист, преподаватель, видеоблогер  · 21 июл 2017

Политика вообще - грязное дело. Особенно лживое и грязное дело - российская большая политика. Муниципальный уровень, пожалуй, это максимум, где можно оставаться честным и относительно "чистым", и, на что я, в настоящее время, согласен.

Хотите ли вы идти в большую политику, почему? — 1 ответ, задан 
житель района  · 15 авг 2017

Что для меня «политика»? В первую очередь — это решение вопросов там, где я живу. Хотелось бы заняться этим плотнее. Если под «большой» подразумевается Мосгордума или выше — готов обсудить этот вопрос когда всё в районе (надеюсь) будет исправлено, сейчас — об этом говорить рано.

Хотите ли вы идти в большую политику, почему? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Преображенское города Москвы  · 5 авг 2017

Сейчас точно нет. Спросите снова через пять лет срока муниципального депутата. Потому что сейчас я не могу высказать даже аргументированного мнения о «маленькой» политике мундепа. Не пробовал.

Хотите ли вы идти в большую политику, почему? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Останкинский города Москвы  · 8 авг 2017

Нет, в политику я идти не хочу. Районные депутаты далеки от политики, они скорее хозяйственники — в одном месте надо благоустроить дворик, в другом — создать детскую площадку, проконтролировать ремонт подъезда, защитить интересы жителей от незаконных действий местных чиновников, передать мнение жителей властям и воплотить их в конкретные действия. Меня прежде всего интересует комфортная среда проживания в моём родном районе, и это не связанно с политикой.

Хотите ли вы идти в большую политику, почему? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Тропарево-Никулино города Москвы  · 4 авг 2017

Изначально я не планировал вообще заниматься политикой, однако в жизни, судя по всему, без этого никуда. Не хочу пока загадывать далеко. Мне интересно добиваться справедливости и общаться с людьми, но насколько я эффективен в этой роли покажет только время. Сегодня я не вижу основной политической силы, к которой я тяготею. Может быть придётся создать её самому?

Хотите ли вы идти в большую политику, почему? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты района Силино города Москвы  · 3 авг 2017

Я не исключаю этого развития событий, но на данном этапе мне бы хотелось сосредоточиться на конкретном округе, и уже по результатам деятельности принимать дальнейшие решения.

Хотите ли вы идти в большую политику, почему? — 1 ответ, задан 
Предприниматель, кандидат в муниципальные депутаты района Сокольники  · 2 авг 2017

Часто слышу, что политика - это грязное дело. Но если под большой политикой понимать возможность больше менять окружающую реальность к лучшему, то да, хочу.

Мне интересно было бы реализовать право законодательной инициативы. У совета муниципальных депутатов оно есть: можно направлять в Мосгордуму свои законопроекты, а дума обязана их рассматривать. Тем самым можно формировать повестку по многим вопросам далеко за пределами района.

Хотите ли вы идти в большую политику, почему? — 1 ответ, задан 
Кандидат в муниципальные депутаты по району Арбат, Москва  · 24 июл 2017

Есть и факторы за, и факторы против – однозначного ответа о своём желании дать сейчас не могу. Скажу лишь, что это звучит интересно, с одной стороны, но требовало бы больших жертв, с другой. В любом случае, об этом рановато говорить. Многие проблемы у нас в стране (да и не только у нас – так бывает везде) связаны с кумовством – когда некомпетентные и самоуверенные люди посредством коррупции получают штурвал в руки, и всё с той же уверенностью ведут судно ко дну, порой даже не замечая этого. Это плохо. К большой ответственности надо быть готовым.