Жителей Москвы можно привлечь на муниципальные выборы локальными проблемами?

Прямая линияЭдуард распопин
Татьяна Иванцова
На Кью задали 3 похожих вопроса
Кандидат в муниципальные депутаты района Донской города Москвы  · 17 авг 2017

Можно, но это не просто.  Во-первых, сам институт муниципального самоуправления плохо знаком москвичам. В этом году голосование впервые проходит самостоятельно от выборов мэра, в Госдуму и т.п. Для большинства горожан выборы муниципальных депутатов всегда были еще одним бюллетенем со списком неизвестных фамилий, галочки в котором ставили наугад. А у тех, кто знаком с системой, к  муниципальным властям не сложилось доверия. Депутаты, чаще всего, руководители районных организаций, таких как школы, больницы, досуговые центры, библиотеки.  Они уважаемые люди, но, в большинстве случаев, выдвигаются не от сильного желания повлиять на жизнь района. А принимать полностью независимые решения, в силу занимаемых должностей, не могут. Поэтому я хочу своим примером повысить доверие к муниципальным депутатам.