Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Испытывают ли серийные убийцы удовольствие от убийств?

ОбществоКриминал
Николай Лаптев
  · 7,2 K
Миссия - снижать боль людей. Консалтинг. Люблю учиться, решать проблемы, видеть системы...  · 11 мая 2016

Если вы имеете в виду именно серийных - ну то есть когда убийств более 3, они совершаются не массово, ( один промежуток времени, как недавний нашумевший случай с байкерами) то да, они убивают   ради удовлетворения патологических извращенных желаний.
Да, бывают периоды раскаяния у кого - то, однако мотив - удовольствие.

Мне кажется, что в таких тяжелых случаях желания переходят в потребности, которые необходимо постоянно удовлетворят... Читать дальше
задаю вопросики, студент-политолог НИУ ВШЭ  · 11 мая 2016
Испытывают, и ещё какое. Поскольку всем нам известно, что у большинства убийц мотивы основаны на нарушениях психики, я немножко об этом расскажу. Лично у меня обсессивно-компульсивное расстройство. Проблема его в том, что, пока ты не выполнишь какую-то надуманную идею, ты не успокоишься. Я, например, очень часто ни с того ни с сего пишу своему мужчине: "мы друг другу не... Читать далее

Или ты просто в свои околодвадцать переслушала джой дивижн и иже с ними и придумываешь проблемы.

Я однажды в сети наткнулась на видео, которое снимал сам убийца. Он расчленил жертву и рукой несчастного себе мастурбировал. Есть вероятность, что удовольствие испытывал.

Интересные видео вы смотрите

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.
Лучше вступать в сражение, когда оружие в полном порядке  · 11 мая 2016

Если человек от чего-то не испытывает удовольствие, то он не будет без необходимости совершать это действие, тем более многократно. Так что конечно же испытывают, это отклонение от нормы, вызванные какими-то психическими нарушениями.

Чаще всего, что да, и история знает множество случаев.

Взять, к примеру, нашумевшего Пичушкина, который "высыхал", если кого-нибудь не завалит.

Академовским маньякам нравилось убивать, потому что они чувствовали себя сильнее после этого.

И это только российская практика.

Мне кажется, что не обязательно.  Убийства (и другие преступления, вообще-то) - тоже способ потешить Чувство Собственной Важности. Как и благотворительность, получение ученой степени и тд. При этом наиболее простой - поэтому было много случаев, когда преступники первым делом, будучи пойманными, просили показать им газеты с их изображениями рядом с известными людьми... Читать далее
Не зрелый интеллектуал.  · 11 мая 2016

1.В пример поставлю маркиза де Сада, а также его роман «120 дней Содома, или Школа разврата». 

2.Экранизация этого романа Пазолини  «Сало, или 120 дней Содома».

kinopoisk.ru