Макс Iii
август 2017.
88

Я знаю что съемка в ТЦ и других общественных местах разрешена. Но как это грамотно объяснить охране? Есть ли у меня какие-то ограничения по съемке?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Право «свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом» закреплено в статье 29.4 Конституции РФ

Настоятельно рекомендую прочитать материал тут, множество ситуаций и план действий к ним.

1
Прокомментировать

Вы необязаны ничего объяснять охране. Чоп в 99% случаев - тупое быдло, поэтому принцип прост: делайте то, что законно. Если у чоп к вам претензии - пусть вызывают полицию. Если претензии высказывать не хотят и лезут мешать вам - полицию вызываете вы. Наличие в правилах посещения общедоступного трц пугктов о запрете на съемку никак не влияет на ваше право снимать в трц. 

-2
Прокомментировать
Ответить