Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Мужчины умнее, сильнее, ответственнее и талантливее женщин?

ИсторияФеминизм+3
Андрей Бондарь
  · 887
Web-разработчик с медицинским образованием  · 18 авг 2017

Неверное утверждение. Верное утверждение:

среди мужчин физическая сила встречается чаще и ее показатели обычно выше, также среди мужчин чаще встречаются те свойства и качества, которые обусловлены уровнем тестостерона: агрессивность, активность, меньший риск паники, работоспособность, выносливость. 

Тем не менее у женщин с высоким уровнем тестостерона эти качества могут быть выражены даже больше, чем у мужчин, а мужчины с низким уровнем тестостерона обычно весьма "женственны" в поведении - не склонны к агрессии (в том числе и к соперничеству), легко поддаются эмоциям,быстро устают и с трудом наращивают мышечную массу.

В наше время уровень тестостерона среди мужчин в развитых странах все чаще ближе к нижним границам нормы, тем временем женщины все чаще и интенсивнее занимаются силовыми видами спорта, едут активную сексуальную жизнь и пользуются гормон-заместительной терапией (в качестве средства для омоложения и продления жизни).

Ответвенность и талант - признаки, не связанные с половыми особенностями и никак не коррелируют с  полом.

Мечтатель-универсал  · 17 авг 2017

В первую очередь - все мы являемся людьми. И все люди разные. Степень талантливости, ума и прочего не зависят от пола человека. Странно, что этот вопрос возник у Вас в довольно зрелом возрасте.

Или это провокация сексистов?

Программист  · 17 авг 2017
Мужчины и в среднем и в рекордах физически сильнее женщин, это можно видеть как по нормативам по физкультуре для видов требующих физических усилий, так и по рекордам большого спорта в тех же видах. Однако это совершенно не исключает того факта что некоторые женщины сильнее некоторых мужчин. По ответственности сложно сказать. По моим ощущениям скорее наоборот, женщины в... Читать далее