Тимур Исламов
август 2017.
48468

Почему Ленина нельзя фотографировать в мавзолее?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
4
12 ответов
Поделиться

Потому что люди потом сравнят разные фото и увидят, что Непогребённый двигается, а это тайна. Скандал случится. Солдаты откажутся на карауле стоять, а что он тогда кушать будет?

115

Потому что Владимир Ильич вздрагивает от фото-вспышки.

+22
Ответить

Ну, если учесть, что почётный караул уже почти четверть века стоит не у мавзолея, а в Александровском саду, то вторая часть предположения не актуальна

+2
Ответить

Ахаха

0
Ответить
Прокомментировать

У разных людей разное отношение к мавзолею. Это сакральный памятник. Есть фотографии Ленина в мавзолее, но это официальные фотографии, то есть нельзя делать селфи, принимать эротичные позы на фоне трупа Ленина для того, чтобы вывешивать это в фэйсбуке. С моей точки зрения, это очень разумно. 

Сакральное отношение к Ленину, конечно, существует, но все-таки это покойник. При современных нравах, вы можете представить, кто и как будет фотографироваться. Вы хотели бы, чтобы приехали какие-нибудь неадекватные люди, которые странно выглядят, и фотографировались на фоне Ленина? Мне бы это не понравилось. Мне кажется, что ими руководят соображения простейшего неприличия. Я бы у мумии не давал бы фотографироваться, да и на кладбище, по-моему, делать фотографии тоже неприлично.

58

Во избежание этого, как минимум:

+26
Ответить

P.S.: не могу поверить, что размещаю такой ужасный мем под ответом Льва Яковлевича, но ничего не могу с собой поделать. 

+10
Ответить

КАТЯ ОПАЧИЧ офигеть

0
Ответить
Прокомментировать

Так сразу трудно сказать. Наверное, из тех же соображений, почему там стоит почетный караул. Смысл в том, чтобы сохранялось некое ритуальное отношение к фигуре Ленина.                                 

31

А разве там стоит почётный караул?

Википедия:"6 октября 1993 года в 16 часов разводящий сержант О. Б. Замоткин увёл с поста последнюю смену часовых — пост № 1 был упразднён."

+1
Ответить

Ничего, что почётный караул уже четверть века, почти, стоит не у мавзолея, а у Могилы Неизвестного Солдата?

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 9 ответов
Ответить