Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему девушки в сериалах постоянно носят сапоги, вне зависимости от погоды?

СериалыОбувь
Катя Анисимова
  · 17,8 K
Творческая личность  · 17 авг 2017

Рискну предположить, что эту манеру вы усмотрели именно в зарубежных сериалах, в особенности в американских. И это неудивительно. У русских и у американцев(а также и у европейцев) очень разное представление о том, как надо одеваться. Русские девушки уделяют своему внешнему виду чрезмерное внимание, да и то, не под тем углом. Главным критерием для нас является, что подумают другие, когда увидят нас, а не то, как вы ощущаете себя в этом сами. Вот в Америке и в Европе в большей части пользуются вторым вариантом критерия выбора одежды. Забудем сериалы, обратим внимание на повседневные образы обычных людей, которые случайно попали в тот или иной кадр папарацци. В большинстве случаев русская девушка посмотрит и подумает: "Что она на себя нацепила?" А этот человек всего лишь оделся так, как ему подсказывает собственный вкус и состояние здоровья (что немало важно), но уж точно не кто-либо другой. 

Теперь непосредственно к сапогам. Сапоги те же американцы могут носить хоть в +18 просто потому, что они так хотят. Мало ли, может этот человек любит, чтобы у него всегда в тепле были ноги, почему он должен доставлять дискомфорт себе ради чужих стереотипов? А может, он чувствует, что заболевает, и решил одеться потеплее? Да Бог с ним, со здоровьем, почему этот человек не может считать, что сапоги хорошо впишутся в его дневной лук, и поэтому надеть их? 

Дело не в сапогах, а в ракрепощенности людей, в их свободе перед страхом быть осужденной за свой вкус и в их полной социальной независимости.

Вопрос был о том почему Американские женщины из сериалов носят сапоги НЕЗАВИСИМО погоды. Вы в основном... Читать дальше
Первый
Финансист  · 27 авг 2017
Потому что американцы совершенно не умеют одеваться по погоде!  Любом городе, в любой температуре вы встретите людей в майках, в шортах, в пальто, в сланцах, в куртках, в шапках - в чем угодно! Я подозреваю, что они все любо не чувствуют температуры совсем, либо лук настолько важен для них, что они будут мучаться о холода/жары ради него. Два наиболее запомнившихся... Читать далее
точно? а не потому, что американцы 95% времени проводят в кондиционируемых/обогреваемых помещениях, в которых... Читать дальше
В этом году воды столько, что половодье весеннее как будто снова началось. И радугу я...  · 24 авг 2017
В сериалах герои относятся к обуви совсем не так, как мы (а может у них и в жизни так, не знаю). На фото девушка сидит в уличтной обуви на диване. И в сериалах меня поражает, что они не разуваются, и могут зайти в свою спальню и завалиться на кровать прямо в сапогах. Это странно. Может у них так чисто? А почему именно сапоги? Удобная и стильная обувь. Там где тепло нет... Читать далее
Вообще у них действительно больше принято по дому в обуви ходить, чем в России, к примеру. Потому что там... Читать дальше