Катя Анисимова
август 2017.
14363

Почему девушки в сериалах постоянно носят сапоги, вне зависимости от погоды?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
1
3 ответа
Поделиться

Рискну предположить, что эту манеру вы усмотрели именно в зарубежных сериалах, в особенности в американских. И это неудивительно. У русских и у американцев(а также и у европейцев) очень разное представление о том, как надо одеваться. Русские девушки уделяют своему внешнему виду чрезмерное внимание, да и то, не под тем углом. Главным критерием для нас является, что подумают другие, когда увидят нас, а не то, как вы ощущаете себя в этом сами. Вот в Америке и в Европе в большей части пользуются вторым вариантом критерия выбора одежды. Забудем сериалы, обратим внимание на повседневные образы обычных людей, которые случайно попали в тот или иной кадр папарацци. В большинстве случаев русская девушка посмотрит и подумает: "Что она на себя нацепила?" А этот человек всего лишь оделся так, как ему подсказывает собственный вкус и состояние здоровья (что немало важно), но уж точно не кто-либо другой. 

Теперь непосредственно к сапогам. Сапоги те же американцы могут носить хоть в +18 просто потому, что они так хотят. Мало ли, может этот человек любит, чтобы у него всегда в тепле были ноги, почему он должен доставлять дискомфорт себе ради чужих стереотипов? А может, он чувствует, что заболевает, и решил одеться потеплее? Да Бог с ним, со здоровьем, почему этот человек не может считать, что сапоги хорошо впишутся в его дневной лук, и поэтому надеть их? 

Дело не в сапогах, а в ракрепощенности людей, в их свободе перед страхом быть осужденной за свой вкус и в их полной социальной независимости. 

39

Вопрос был о том почему Американские женщины из сериалов носят сапоги НЕЗАВИСИМО погоды. Вы в основном акцентировали внимание на том что американцы одеваются так как им удобно и как им подсказывает вкус. Это конечно ответ на вопрос, на особо ничего не проясняющий так как рождает другой вопрос: 

-А почему все женщины из американских сериалов считают удобным или уместным носить сапоги в любую погоду?

Говоря они иначе если они носят что хотят, то вопрос в том почему они этого хотят? 

+21
Ответить

А как можно объяснить, что человек хочет, а что нет? Какой-то странный вопрос. Я уже выше объяснила, что есть куча причин, почему они могут носить сапоги. Да и не такое уж это частое явление

+1
Ответить

"А как можно объяснить, почему человек хочет, а что нет?" - Легко: перечислить причины  почему они этого хотят. 

Согласен вы обьяснили почему они могут показав там отсутствуют определенные ограничители, но что бы ответить почему некий x делает что-то нужно также обьяснить почему он хочет это делать, а не только что он может. Я вот например застрелиться могу без проблем, но я этого не хочу. 

0
Ответить
Ещё 6 комментариев

Вообще, если честно, исходный вопрос уже сам по себе немного неправильный. Никто не носит сапоги чаще, чем, например, балетки или туфли. Может, еще спросим почему русские девушки так часто носят балетки? Ну, в первую очередь, потому что это удобно. И такая же история с сапогами. К тому же меня смутила картинка, на которой написан вопрос: там девушка в теплом свитере сидит в сапогах. Что в этом ненормального, если на улице явно погода не из теплых? Короче, я так и не понимаю, какие еще вопросы ко мне могут быть, если и так понятно все.

+3
Ответить

В благословенной Америке люди не потеют!

+5
Ответить

Что за бред? Если человеку жарко, он нигде не будет надевать теплую обувь!

0
Ответить

Лера, т. е. вы всерьёз считаете, что актеры в кадре одеты как им вздумается? 

+1
Ответить

Нет, конечно. Просто их одевают так, как обыкновенно одеваются все американцы

+2
Ответить

Скоро каждый ответ на Q будет начинаться со слов "Изначально вопрос поставлен не верно", ага

-1
Ответить
Прокомментировать

Потому что американцы совершенно не умеют одеваться по погоде!  Любом городе, в любой температуре вы встретите людей в майках, в шортах, в пальто, в сланцах, в куртках, в шапках - в чем угодно! Я подозреваю, что они все любо не чувствуют температуры совсем, либо лук настолько важен для них, что они будут мучаться о холода/жары ради него. Два наиболее запомнившихся примера атемпературности американцев: 

1) Пляж Лос-Анджелеса, довольно прохладно в кожанной куртке и в джинсах, хочется зайти в кафе или хотя бы уйти быстрее с пронизывающего ветра. Но так как это пляж, куча ребят играют в шортах в пляжный волейбол, или просто загорают (хотя время было 19-20, то есть ближе к закату уже. 

2) Снова пляж, Майми. Жара такая, что становится реально плохо, 30°+. Но ребята, которые таскали лежаки (то есть, делали довольно тяжелую физическую работу) носили на ногах Stan Smith'ы (это толстые кожанные кросовки) и толстенные белые высокие носки. Это конечно относительно стильно, но мне было жаль ноги этих ребят. Причем это была не униформа. 

4

точно? а не потому, что американцы 95% времени проводят в кондиционируемых/обогреваемых помещениях, в которых постоянно дует потому, что поддерживается 20С? 

+2
Ответить
Прокомментировать

В сериалах герои относятся к обуви совсем не так, как мы (а может у них и в жизни так, не знаю). На фото девушка сидит в уличтной обуви на диване. И в сериалах меня поражает, что они не разуваются, и могут зайти в свою спальню и завалиться на кровать прямо в сапогах. Это странно. Может у них так чисто? А почему именно сапоги? Удобная и стильная обувь. Там где тепло нет необходимости заводить кучу обуви на холодное время. есть одни сапоги и все, вот их и носят)

0

Вообще у них действительно больше принято по дому в обуви ходить, чем в России, к примеру. Потому что там действительно чище. Климат и все такое. 

0
Ответить
Прокомментировать
Ответить