Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как вы относитесь к разного рода лотереям? Выигрывал ли хоть что-нибудь кто-то из ваших знакомых? Какой должна быть позиция государства в этом вопросе?

ОбществоИгры+3
Анонимный вопрос
  · 543
Обработка звука, сочинение музыки, 3d-моделирование, обработка фотографий.  · 19 авг 2017

Ни один организатор лотерей не будет разрабатывать ее так, чтобы средний ожидаемый выигрыш превышал цену билета, потому что это приведет к разорению. Таким образом, если человек регулярно будет покупать лотерейные билеты, то его средний ожидаемый выигрыш со всех купленных билетов будет значительно меньше, чем потраченные деньги.

Для сравнения: вероятность выпадения орла или решки при бросании монетки 50/50. Так можно легко убедиться, что чем дольше бросать монетку, чем ближе к 50% будет отношение выпавших орлов к решкам. С лотереей, отношение выигрышей к проигрышам несоизмеримо меньше. Чем больше возможный приз, тем меньше шансов выиграть. Например, у лотереи при цене билета 100 рублей может быть шанс максимального выигрыша 1 к 300000 с призом 3000000 рублей, так средний ожидаемый выигрыш будет 10 рублей. Если купить, например, билетов на 1000000 рублей, то можно будет выиграть примерно 100000 рублей, хотя будет трудно физически заполнить билеты. Если из лотереи исключить мелкие выигрыши с не очень ничтожными шансами, то для единственного крупного выигрыша нужно будет потратить на билеты миллиарды рублей.

Инженер-пиарщик, фрилансер. Автор работ в сфере бизнес-планирования, маркетинга и PR...  · 17 авг 2017
Наши знакомые выиграли в лотерею машину, правда это было еще в начале нулевых. В какую именно - не знаю, что-то типа Русского лото или Золотого ключа. Я отношусь положительно, но как человек с минимальным уровнем везения не выигрывала больше ста рублей или стикеров в конкурсе репостов вк.  Что касается государства, то проведение лотерей в России регулируется Федеральным... Читать далее
Студентка биотехнического факультета  · 18 авг 2017
Не так давно стою на почте в очереди забрать посылку, передо мной дедушка такой в спортивках и пиджаке, ну обычный дедушка. У них с оператором диалог: -Иван Петрович, что тут  у вас? -Да, вот как всегда выигрыши пришел забрать.Один на восемь тысяч, второй на двенадцать, а вот тут не очень повезло - всего три. Все лотереи были разных названий, но телевизионные. После... Читать далее