Азамат Карданов
август 2017.
2333

Для законной регистрации на выборы 2018 Навальному надо было обжаловать решение суда. Почему он вместо этого объявил себя кандидатом, умышленно нарушая закон?

Ответить
Ответить
Комментировать
6
Подписаться
0
5 ответов
Поделиться

Почему уважаемый автор вопроса, который еще к тому же именует себя целым доцентом полагает, что Навальный нарушает закон, именуя себя кандидатом в президенты? Вы тоже можете именовать себя кандидатом в президенты РФ или кандидатом в президенты США. Никто этого не запрещает. 

17

То есть Навальный не собирается баллотироваться в Президенты?

Как называется человек, собирающий деньги на предвыборную кампанию, и не собирающийся участвовать в выборах? Уж не мошенник ли? 

Я один сейчас рассказы О Генри о Джефферсоне Питерсе вспомнил? :) 

P.S. Я вроде бы об этом и спрашивал - получается, Навальный не собирается баллотироваться в Президенты, хотя на каждом углу кричит о этом. В таком случае выходит, что его истинные цели - сбор денег с доверчивых людей и организация массовых беспорядков, когда его не зарегистрируют? 

+1
Ответить

Азамат, почему Вас и ваших братьев по разуму так волнуют чужие деньги? Вы за бюджетные траты тоже так же переживаете?

0
Ответить

А разве я спросил о судьбе денег? 

Я спросил - как называют человека, который собирает деньги на борьбу за пост Президента, в которой он не собирается участвовать и который делает все, чтобы его не зарегистрировали кандидатом? 

Я именно поэтому вспомнил о том, как Джефферсон Питерс из расказов О Генри собирался объявить публичную подписку для сбора пожертвований на постройку нового броненосца в городе Эврика-Спрингс - который расположен сотнях миль от моря и любого судостроительного предприятия. 

Вот только Джеффа Питерса называли мошенником. 

+1
Ответить
Ещё 7 комментариев

Да, и действия Джеффа Питерса не могли привести к массовым беспорядкам  - а то что делает Навальный могут. 

-2
Ответить

а где он собирает деньги "на борьбу за пост Президента"? Ссылочку можно?

-3
Ответить

Вы сейчас серьезно? И вы умаете что это выглядит не то что умно - хотя бы не глупо? 

-1
Ответить

У Вас возникли какие-то затруднения? А может быть сбора средств "на борьбу за пост Президента" просто не существует?

+1
Ответить

Вы действительно считаете что задав откровенно глупый вопрос выглядите умно и сумели создать какие-то затруднения? Я вас расстрою - я не вижу элементарно смысла говорит с человеком, который делает глупости считая что он поступил страшно умно.

-1
Ответить

АЗАМАТ КАРДАНОВ человек школу еще не закончил. о чем вы с ним говорите?

Ссы в глаза, все божья роса.

-2
Ответить

Азамат, но Вы же задали вопрос, основанный на ложном тезисе. Это факт неоспоримый. 

-2
Ответить
Прокомментировать

Потому, что Путин вертел вокруг своей вертикали власти все законы и конституцию. Мы это видели не раз. Играть по правилам против противника, который этих правил не соблюдает, все равно что сразу сдаться на его милость.

6

То есть Навальный сам нарушает закон оправдывая это тем что ему не нравится то как в стране исполняются законы? 

Ну, после этого вполне логичным шагом после этого будет если Навальный начнет колоться героином, например. Он ведь знает о жутком, кошмарном состоянии наркоманов и том как быстро они умирают? По той же логике он должен сам начать колоться. 

Он ведь нарушает закон потому что ему не нравится как власть нарушает законы? Ну тогда он должен колоться потому что ему не нравится что происходит с наркоманами. 

Теперь вы понимаете, что выдали какую-то параноидальную ерунду? Надо бороться за соблюдение законов нарушая законы. Адъ. 

-4
Ответить

Навальный поставлен в условия, когда для того, чтобы не нарушать закон он должен отказаться от своих законных прав. Я как гуманист, либерал, демократ и национал-сатанист в такой ситуации выступаю за соблюдение прав отдельно взятого человека. А АдЪ и Россию нам в данном случае обеспечивает власть очень вольно распоряжающаяся законами.

0
Ответить

Для того чтобы не нарушать закон Навальномй достаточно ПРОСТО ПОДАТЬ ДВЕ ЖАЛОБЫ. 

-2
Ответить
Прокомментировать

Вы не правы, он не нарушал закон, так как регистрация состоится не ранее чем за 80 дней и не позднее чем за 45 дней. Это в январе 2018.

Азамат, у меня создалось впечатление, что доцент из вас липовый. Как вы умудряетесь писать такие глупые вопросы?

5

То есть сбор денег на предвыборную кампанию, в которой он не может участвовать, это не нарушение закона?

-3
Ответить

Азамат. Это не сбор денег на предвыборную кампанию, а приём добровольных пожертвований на частную деятельность Алексея Навального (по информированию граждан) - разные с точки зрения закона нормы.

Это не на предвыборную кампанию, а на импровизированную кампанию по оповещении населения о деятельности Навального. Я вам, как малограмотному человеку, еще раз разъясню - предвыборная кампания начинается минимум за 80 дней до дня выборов - после регистрации. Под сбор денег на предвыборную кампанию создается специальный счет кандидата. Сейчас этого счета не требуется. В этом разница, вы не правы.

А то что я вам по второму кругу это разъясняю, повторяю - говорит о вашей природной глупости либо провокационной глупости. Выключите дурака, вы же якобы доцент.

+3
Ответить

Денис, ну вы же знаете что обманываете и знаете что выглядите глупо. Зачем? 

-3
Ответить
Ещё 12 комментариев

Азамат, и что должен обозначать этот скриншот?

Я вам в третий раз, как идиоту, повторяю (повторять ведь надо для идиотов), что не регламентируется Законом о Выборах данная (и иная) деятельность до момента регистрации кандидата. (за 80-45 дней до 18 марта 2018 года).

Нет никакого запрета на данную деятельность. Азамат, вы что, совсем тупой?

+4
Ответить

Денис, у вас сложности с пониманием текстов? 

Если человек объявляет сбор денег на президентскую кампанию, называет это сбором денег на президентскую кампанию, но при этом заведомо не имеет права в ней участвовать - как это называется? 

-3
Ответить

Азамат, "заведомо не имеет права" - это манипуляция. Нет такого понятия в праве. Иначе у нас вся страна заведомо была бы осуждена, и все б сидели. Вы опять лжёте.

Закон о выборах не регламентирует деятельность на данном этапе. Соответственно все эти права он имеет.

+2
Ответить

Денис, так Навальный имеет право выдвигаться в Президенты? Как быть с тем то Панфилова, глава ЦИК, прямо заявила что просто НЕ МОЖЕТ его зарегистрировать как кандидата в Президенты, а Навальный зная это собирает деньги на президентскую кампанию? 

-3
Ответить

Азамат, Элла Памфилова (там буква М, пожалуйста не будьте неграмотны, вы же якобы доцент) 

Конечно она не может его зарегистрировать - ведь еще не начался избирательный цикл.
Начнётся - сможет.

Я вам в четвертый раз, как убогому, напоминаю - это случится в период от 80 до 45 дней до выборов.

Если у вас бомбит или вы несогласны - раскройте свою позицию.

+2
Ответить

http://tass.ru/politika/4337084

"Я понимаю, и он это понимает, что у него нет шансов быть зарегистрированным на выборах из-за его судимости. Это по закону, это соответствует нашему российскому законодательству"

http://www.rbc.ru/politics/15/08/2017/5992abdc9a794739354128d4

«Чудо первое. Представим, что он написал кассационную жалобу, и соответствующая судебная инстанция вдруг отменяет действующие приговоры, и все его судимости снимаются. В этом случае он мог бы пойти на выборы. Но, по-моему, он жалобу так и не написал», — пояснила Памфилова. В июне в эфире «Дождя» глава ЦИК упоминала этот вариант регистрации Навального.

«Чудо» второе. Срочно вносятся некие изменения в федеральные законы о выборах, которые позволили бы ему участвовать в выборах при наличии судимостей. Но, поскольку вероятность подобных гипотетических «чудес» ничтожно мала, я не вижу способа, позволяющего его зарегистрировать», — продолжила она.

Глава ЦИК добавила, что, когда слышит рассуждения «некоторых наших политических или околополитических деятелей, считающих себя приверженцами демократических процедур, о том, что, мол, «там» еще ничего не решено, и если вывести побольше народу на улицу, то под давлением масс его зарегистрируют», то она «дается диву». «Как и кто это будет делать [регистрировать Навального]?! Уж точно не я», — уверила Памфилова.

-2
Ответить

А теперь повторяю вопрос. Навальный не может быть зарегистрирован как кандидат в Президенты - просто в соответствии с законодательством РФ. 

Но занимается сбором денег на свою "президентскую кампанию"

Как это называется? 

-3
Ответить

Азамат, у вас в первой новости Элла Памфилова сказала, что Навальный не сможет зарегистрироваться в будущем ни при каких условиях. Во второй новости она сказала, что Навальный сможет зарегистрироваться при выполнении некоторых условий.

Элла Памфилова переобувается находу, вместе с ростом поддержки Навального.

Другими словами, нет доверия Элле Памфиловой.

Раз уж вы вроде бы ссылаетесь на источники, а не глупо беситесь, и прожигаете попой табуреты, как это делают кремлеботы, то я вам открою секрет полишинеля.

В 2013 году власти так же ограничили возможности стать кандидатом через установление условий - Муниципального Фильтра, механизма, который в народе тогда окрестили "Закон [против] Навального". Однако Навальный продолжил агитацию, и вскоре набрал такой политический вес, что власть, опасаясь политических последствий, в панике начала быстро искать способы обойти свою собственную ловушку.

И на этот раз ничего не изменилось, за исключением того что ловушка теперь мнимая.

Навальный так же наберет политический вес, и власть так же зарегистрирует его в кандидаты.

И действия эти начинаются именно с ведения агитации за кандидатуру Навального, за его законное право избираться. Действия эти абсолютно законны, единственно-правильны, и единственно-возможны для любого кандидата впринципе.

А подобные заявления Эллочки - не более чем обыкновенная паника оппозиционно настроенных к Навальному людей.

+2
Ответить

Азамат, у вас в первой новости Элла Памфилова сказала, что Навальный не сможет зарегистрироваться в будущем ни при каких условиях. Во второй новости она сказала, что Навальный сможет зарегистрироваться при выполнении некоторых условий.

Элла Памфилова переобувается находу, вместе с ростом поддержки Навального.

Другими словами, нет доверия Элле Памфиловой.

Денис, вы будете удивлены - но это разные СМИ передают ОДНО И ТО ЖЕ интервью Памфиловой. 

И вы еще глупее, чем кажетесь, если не услышали прямую речь Памфиловой - она НЕ БУДЕТ его регистрировать нарушая закон. Более того, дала понять это четко и однозначно, сказав что россказни о том что вот если будет много людей и надавят то его заргистритуют это фантазии, этого не будет - потому что есть ЗАКОН. Ну вот есть такая штука - ЗАКОН, не знаю, может вы слышали. 

При том что возможность стать кандидатом по закону Навальный сознательно упустил. Он не подал вовремя жалобу. 

Он не может быть кандидатом, но собирает деньги на свою "президентскую кампанию". Как назвать такого человека? 

-3
Ответить

Азамат, давайте-ка проанализируем:

1) в изначальном вопросе был недостоверный факт - мол Навальный нарушает закон. Я вам дал ответ - ВАШ ВОПРОС НЕ КОРРЕКТЕН ПО СУТИ - Навальный не нарушил закон о выборах, хотя вы пытаетесь навязать "умышленное нарушение закона", попросту лжете.

2) вы переспрашиваете в комментариях, нарушает ли закон - я вам повторяю - нет, не нарушает

3) вы кидаете скриншот с фразой, которая с юридической точки зрения ничего вообще не нарушает, и спрашиваете с намёками какими-то, мол "назови его сам как-нибудь плохо", подводите меня под вывод - получаете логичный ответ - что вы неверны в предпосылках и ВЫДАЕТЕ СОБСТВЕННУЮ ГЛУПУЮ ВЫДУМКУ ЗА ЗАКОН, если бы ваша выдумка юридически состоялась, сидели бы всей страной. Вы вбросили глупость.

Уже на этом можно было бы закончить, но вы с упёртостью барана, решили зачем-то изворачиваться.

4) вы начинаете метаться, рассказывать мне про ПаНфилову, и её какие-то заявления - я вам отвечаю, что её заявления не релевантны для данной ситуации

5) вы зачем-то начинаете мне цитировать подробно заявления, которыми любой нормальный человек подотрётся, и снова настаиваете чтобы я как-то негативно из ваших ложных и оскорбительных предпосылок охарактеризовал Навального. - Я ВАМ ОТВЕЧАЮ, ЧТО ТАК ПО СУТИ СИСТЕМА И ВЫСТРОЕНА, ЧТОБЫ "КАНДИДАТЫ В КАНДИДАТЫ" САМИ МЕНЯЛИ ПОЛИТИЧЕСКУЮ СИТУАЦИЮ ДО ИЗБИРАТЕЛЬНОГО ЦИКЛА, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ.

6) вы отбрасываете содержательную часть того что я сказал и гнете линию про Памфилову, предпосылки которой уже в начале были опровергнуты.

-----------------------------------------------------

Итог: я вам на изначальный вопрос ответил, но вы вот чего-то лезете в драку постоянно, напарываетесь на разъяснения, и каждый раз вбрасываете бред, видимо от невозможности смириться с падением собственной позиции. 6 раз только здесь и многократно под каждым ответом у других, потому что по сути вам отвечают одно и то же - что нет никакого нарушения закона, и есть единственно-возможная линия поведения Навального, которую он и проводит, и молодец - всё правильно делает.

Азамат, вы ведете себя как лжец, дурак, и просто мелкий человек. У меня нет ни времени ни желания с вами спорить, и вам по крупице объяснять. Вдобавок ваше желание абсурдно сраться в комментариях к ответам - это просто свинство. Не просите меня больше отвечать на вашу хуйню.

+2
Ответить

1) Недостоверное утверждение существует только у вас в голове. Навальный, объявив себя кандидатом в президенты, нарушает закон. во-первых, потому тчо кандидатов еще нет - они не зарегистрирвоаны, а он собирает деньги на свою кампанию как "кандидат". Во-вторых, заведомо зная что он не может быть зарегистрирован как кандидат

2) Я несколько раз подвожу вас вопросами к этому простому факту - вы изворачиваетесь ужом, и, видимо, искренне верите что никто не замечает вашего жалкого положения

3) Я вам тыкаю под нос фразу, в которой Навальный прямо говорит что ведет кампанию как кандидат в президенты - вы опять глупо изворачиваетесь и пытаетесь называть белое черным, заявляя что это якобы ничего не доказывает

4) Вы пытаетесь изворачиваться, заявляя что законы ничего не значат и его все равно зарегистрируют - я вам привожу прямую цитату главы ЦИК которая четко и однозначно говорит что не зарегистрирует Навального в нарушение закона. Вы опять пытаетесь изворачиваться заявляя что якобы она говорила разные вещи и "прогибается" - я вас опять тыкаю носом в то, что это ОДНО И ТО ЖЕ ИНТЕРВЬЮ. 

5)  Вы просто не в состоянии оппонировать по существу. Просто потому что вы глупы, Денис. Вы настолько глупы, что даже сами не понимаете насколько жалко вы выглядите, пытаясь дешево изворачиваться, Вам все время кажется что вы умно вывернулись - а по факту вы просто сами все глубже и глубже себя закапываете. 

У вас тот же синдром что у самого Навального - вы, так же как и он, физически неспособны признать что ошиблись. Вы так же как он начинаете врать, извиваться, пытаться передернуть, и с каждым шагом выглядите все глупее и глупее, в конце концов на вас просто жалко смотреть. 

Ну и предсказуемый итог - вы дергаетесь, воете, материтесь и закатываете абсолютно жалкую истерику. Убогое зрелище.

Единственная причина по которой в не можете спорить со мной вполне очевидна. Вы глупы. 

-3
Ответить

Ахаххаах битому все неймется, он мазохист, игнорьте вы этого дурочка

0
Ответить
Прокомментировать
Читать ещё 2 ответа
Ответить