Как должна вести себя жена, чтобы муж, изначально воспитанный как "настоящий рыцарь и джентельмен", быстро поевратился в обычного "грубого мужлана"?

ПсихологияБрак+2
Евгений
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 17 авг 2017  ·
id186672748

Если такое чудесное превращение случилось, то... Ну, гестапо или НКВД может, конечно, сломать почти(?) любого в своих застенках. Тоталитарная секта или тоталитарное государство способно "промыть мозги" и создать у человека "культовую личность" (но уже далеко не со всяким получится). - Но у жены нет возможностей гестапо или тоталитарной секты. Она не может "переделать" всерьёз, во всяком случае без активного желания мужа.

Так что тут можно говорить только о том, что они ВМЕСТЕ делали. Сперва МЧ танцевал некий танец с мамой, и в нём раскрывался вот такой, Блаародной стороной. А потом стали танцевать с женой, - и раскрылась другая его сторона, - именно не как следствие действий жены, где он в страдательно-пассивном положении, - а они ВМЕСТЕ вот так танцуют, вместе раскрывают другую его сторону.

Но это та грань, которая и была уже.

Это как, извините, в армии, когда какой-нибудь мученик восклицает: "Вы меня все зае...!" - на это стандартный и точный ответ: "Ты сюда зае... пришёл!" Ещё раз извините; но уж очень в тему...