зачем жить,если люди,которых любишь,узнав,что тебе немного осталось,говорят потратить время на других.что так много нужно еще успеть.для чего,если им всё равно?

ПсихологияЖизнь+2
Анонимный вопрос
механик  · 17 авг 2017

чтобы отгородиться. страх смерти и неумение принимать чужие переживания подталкивают некоторых людей к обесцениванию эмоций собеседника, отрицанию их серьезности, к попыткам сменить тему на более "позитивную".

чтобы поддержать. всем своим видом некотоые люди показывают, что текущая тяжелая ситуация временна, и надо и в ней искать, как создать хорошие воспоминания для самоуспокоения всех участников процесса.