Карина Мельц
август 2017.
41

Нормально ли трястись при волнительных моментах? Как избавиться от нервных тиков, при выходе из зоны комфорта?

Ответить
Ответить
Комментировать
0
Подписаться
1
2 ответа
Поделиться

Трястись — нормально. Ведь вы сами указали, что момент волнительный. Только непонятно, что для вас волнительный момент. Если вас трясёт от вида лифта — это фобия. Как правило, можно избавиться от неврозов и фобий. Но с общим уровнем тревоги ничего не сделать. Ваши гены диктуют, как сильно срабатывает нервная система на опасность и сколько затем успокаивается. Остаётся только пользоваться веществами, ухаживать за собой и работать над самоконтролем. 

Рекомендую обратиться к специалисту.

Если ответ понравился, ставьте плюс. Дополнительные вопросы задавайте в контакте. Ссылка в профиле.

Дмитрий Лебедевотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
1
Прокомментировать

Думаю это не нормально, но в зоне допустимого. Возможно это следствие пережитых стрессов или беспокойного детства. Во всяком случае со мной это происходит очень часто: трясет, "клацают" зубы, полностью напряженное тело. Я полагаю , что причина этому расшатанные нервы в несчастливом детстве. Глубокое дыхание и напоминание мозгу "я сама буду владеть ситуацией, пошел к черту" обычно помогает.

0
Прокомментировать
Ответить