Насколько моветон и насколько не полезно использовать сайты с подбором рифм шестнадцатилетнему ребёнку, пишущему песенки?

Искусство и культураМузыкаГлавная страница
Анонимный вопрос
Scrum Master, преподаватель английского в анамнезе  · 26 авг 2017

Если рифму приходится побирать по созвучию, значит автор не уверен, что именно он хочет сказать. Условно говоря, рифмы к слову "любовь": кровь, не прекословь, свекровь. В зависимости от того, какую вы выберете рифму, поменяется смысл произведения. В творчестве содержание должно превалировать над формой, если приходится из себя (или интернета) выжимать рифму (и смысл), нужно сначала сесть и подумать, о чем именно хочется написать песню, что донести до слушателей. И уже понимая содержание, оттачивать форму. Иначе это пустая графомания.

Студент МИФИ; не швец, не жнец, а в ЧГК игрец  · 26 авг 2017

Ох, если рифма ищется в инете, значит она не идет из души. А если не из души, то что это за музыка-то.
Проверено на себе, через несколько лет читаешь текст и ужасаешься.