Как либералах сочетается желание сделать Россию либеральной и желание свалить из Рашки? ?

ПолитологияПолитика+4
Александр Г.
программист, предприниматель  · 16 авг 2017

Ну тут все довольно логично: если человек хочет жить в свободной демократической стране с развитыми демократическими институтами (разделением властей, выборами, нормальной работой закона и обратными связями), то первое, что приходит в голову сделать - как-то добиться того, чтобы все это было в родной стране (поскольку родные края все же любимые, что бы там государственники о либералах ни говорили, а дальний переезд сопряжен с огромным количеством трудностей и неудобств), а если сделать это не представляется возможным (или для этого придется приложить столько усилий, что переехать становится на несколько порядков проще), то возникает логичное желание последовать совету государственников и поискать желаемого где-нибудь в другом месте.

Что, надо сказать, огромное количество людей за последние годы сделало, осев в самых разных уголках планеты от США и Канады до Японии и Австралии (хотя, надо отметить, что куда больше людей дальше желания свалить не добираются и таки остаются в России). Только на месте государственников я бы не торопился этому радоваться.

А в чем именно, конкретно для вас, русские края любимые? Просто интересно.