Действительно ли так все серьезно сейчас в США, как показывают наши СМИ, и справится ли с этим Америка?

ПолитологияПолитика+2
Валерия Косенко
программист, предприниматель  · 16 авг 2017

Когда радикалы любого толка (что крайне левого, что крайне правого) поднимают голову настолько, что начинаются массовые протесты с мародерством и насилием, это всегда серьезно, особенно в такой многонациональной стране, как США.

Но на в том числе наше с вами счастье, в США имеются надежные институциональные механизмы преодоления подобных кризисов и решения проблем, и пока нисколько не похоже, чтобы этот всплеск был чем-то настолько серьезным, что эти более чем двухвековые институты не смогут с этим справится.

А то, что наше ТВ (как и некоторые американские телеканалы) несколько преувеличивает размер этой проблемы, так в этом ничего удивительного - старая, еще советская, привычка.