Photo by Parker Johnson on Unsplash

Можно ли сразу пить после приема пищи или стоит подождать процесс переваривания?

Ответить
Ответить
Комментировать
1
Подписаться
0
2 ответа
Поделиться

Можно и до, и после, и вовремя. Вопрос - что пить, и сколько, что вы едите? Например, многие овощные и фруктовые соки, вроде томатного или апельсинового, даже улучшают пищеварение. Подобным эффектом обладает и зелёный чай, только качественный, а не та полова, что в магазине за 100 рублей продаётся в пакетиках. Такая же схема с вином и пивом. Пивные дрожжи - вообще эталонный способ возбудить аппетит и улучшить пищеварение. Опять же речь идёт о качественном пиве/вине, обычное бутылочное пиво в пределах 100 рублей, или вино дешевле 300 рублей может возыметь обратный эффект и дать вам тяжесть в желудке, т.к. оно не "живое". Тяжёлый алкоголь, вроде водки, у меня 100% убивает пищеварение под корень. Поэтому я это дело быстро бросил, даже на праздниках. Можно и кисломолочные продукты, вроде кефира, ряженки, но при условии, что они опять же качественные, лучше чтобы домашние. Я всё это опробовал в т.ч. и на себе. Можно пить и воду, особенно если кушаете в сухомятку. В тоже время, было бы странно запивать чем-то суп или борщ, правда же) Поговорим о здоровье? Правда ли, что секс полезен для здоровья? И если да, то чем именно?Что произойдет с моим желудком, если я буду пить одну банку Coca-Cola ежедневно?Сколько кофе можно выпивать ежедневно без вреда для здоровья?Спросите экспертов о здоровье

Научным сообществом не поддерживается идея о том, что выпитая жидкость разбавляет желудочный сок. Пить для этого много придётся. Такие лозунги любят адепты ЗОЖа, которые считают, что примитивными логическими рядами познали всю суть биологии организма человека. Однако, в итоге, следует прислушаться к своему организму. Я пью тогда, когда хочется, но во время еды стараюсь всё же много жидкости не употреблять, в первую очередь именно воды, предпочитаю соки.

0
Прокомментировать

Главное питаться вовремя . Не торопиться , не ругаться , забыть обиды . Можно выпить тёплой воды перед приёмов пищи . Или послушать приятную музыку , или поболтать с близким человеком , соседом . Накормить сперва кота . Посмотреть каталоги с одеждой . Вообщем , приготовиться физически к трапезе . Наметить дела на ближайшее время , и только потом садиться обедать . И здоровью не повредит , и всё легко усвоится . А уж что вы едите должно быть вкусно и полезно . 

Пользователю можно написать личное сообщение вBadoo
-1
Прокомментировать
Ответить