Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем состоит основная причина беспорядков в Шарлотсвилле? Кто виноват и что будет дальше?

ПолитологияПолитика+2
Павел Девяткин
  · 1,4 K

Основной корень беспорядков в том, что США - страна самостоятельных свободных людей, которые не боятся полицаев и готовы биться за свои интересы. В таком обществе неизбежны конфликты, и не всегда их удается решить средствами государственных институтов. 

В этом США отличается от России, в которой приезжие с гор спокойно нагибают автохтонов и никаких беспорядков не происхдит. 

Причина конкретно этого выступления в том, что белые слишком сильно начали заглаживать свою, и даже не свою, вину перед черными, а черные,  женщины и чекисты, в любой стране и любой ситуации воспринимают уступку, как слабость и тут же начинают наглеть и лезть дальше и просить больше, пока не получат в лобешник. 

Виноваты, как всегда обе стороны. Белые забыли про свое "бремя белого человека" и распустили черных, а черные не смогли остановиться в своей наглости.

Что будет? Да ничего не будет. По американским меркам - это все мелкое провинциальное почти ординарное событие, примерно равное тому, что прямо сейчас происходит в Челябинской области вокруг строительства кипрским офшором очередной ядовитой помойки почти в городской черте рядом с элитными котеджами местных буржуа. Никто же в РФ не беспокоится что случится из-за уже физических столкновений вокруг стройки Томинского ГОКа. Ну вот за США не надо беспокоиться. 

Собственно выросшая цена рекламного времени в новостях пожалуй и будет самым значительным результатом этих событий, которым, далеко например, до беспорядков в Лос-Анджелесе, устроенных "черными пантерами".  Ну еще повод всяким комментаторам разогнать скуку в телевизоре и опять заработать больше денег. Такая страна эта Америка - из всего получать выгоду.

18+ контент

Мы посчитали, что не все хотят видеть подобный контент в ленте, но вам виднее.