Как Вы понимаете слово "дилетант"? (Своими словами, пожалуйста).?

СловаМнение+3
Мирослава Гончарова
Я экономист, работала в страховании 20 лет, кандидат философских наук. Увлекаюсь...  · 14 сент 2017

Дилетант - это человек, который только начал что-то осваивать , иногда самостоятельно.
Часто встречаю людей , которые интересуются всем понемногу: немного поют, немного пишут, и теннису учились, а вот ещё восточные практики начали осваивать. Однако ничто из всерьёз не захватывает, и они по всем направлениям остаются дилетантами: людьми, которые владеют лишь поверхностными знаниями или начальными навыками в предметах своих увлечений.
Но если человек последовательно овладевает какими-либо знаниями или учится какому-то делу, со временем он из дилетанта становится настоящим профессионалом!