Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какую книгу о здоровом питании без фанатизма посоветуете почитать?

Еда, напитки и кулинарияЛитература+3
Фаниль Гилязов
  · 3,4 K
Клинический психолог, специалист по психологии питания и расстройствам пищевого...  · 15 сент 2015

Читайте те книги, в которых есть ориентация на естественные признаки голода и насыщения, нет разделения продуктов на "вредные" и "полезные", где вам не предлагают "нежно изнасиловать" самого себя, ограничив то, это, пятое и десятое - все эти рекомендации, как убедительно доказали современные исследования, приводят не к формированию здоровых привычек в питании, а к расстройствам пищевого поведения, например, орторексии - болезненного стремления питаться "правильно".

Отвечает
Сергей К.
Здоровое питание и омоложение организма тема популярная. Многие гуру пытаются манипулировать массами неофитов с помощью заумных терминов. Основной прием, это огромная масса полезных знаний раздаваемая бесплатно. А бесплатно бывает только сыр в мышеловке. Это товар-ловушка. Есть такое понятие в маркетинге. Надеюсь многие слышали про воронку продаж. Получаете массу знаний... Читать далее
Биохимик  · 17 авг 2015
Учебник биологии и поход к врачу - вот лучший совет, что я могу дать. Кроме шуток. Во всяких книжках, которые впихываются простому обывателю про похудение, здоровое и правильное питание достаточно много хлама, который кроме как на растопку печи в деревне ни на что не годится. А если и попадаются дельные советы, то они не учитывают специфику отдельного человека. Питание... Читать далее

Зиновий Эвенштейн - Популярная диетология. Достаточно просто и доступно, при этом автор не навязывает никаких конкретных диет или принципов питания. Только общая информация и логика.

Редактор, театрал, веган  · 22 окт 2015

"Китайское исследование" Колина Кэмпбелла описывает результаты многолетнего изучения связи питания с хроническими заболеваниями (раком, диабетом, болезнями сердца и т.д.).