Какую книгу о здоровом питании без фанатизма посоветуете почитать?

Еда, напитки и кулинарияЛитература+3
Фаниль Гилязов
Клинический психолог, специалист по психологии питания и расстройствам пищевого...  · 15 сент 2015

Читайте те книги, в которых есть ориентация на естественные признаки голода и насыщения, нет разделения продуктов на "вредные" и "полезные", где вам не предлагают "нежно изнасиловать" самого себя, ограничив то, это, пятое и десятое - все эти рекомендации, как убедительно доказали современные исследования, приводят не к формированию здоровых привычек в питании, а к расстройствам пищевого поведения, например, орторексии - болезненного стремления питаться "правильно".

Сергей К.