Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему кошки не любят спать с хозяином в обнимку под одеялом? Всегда вырываются и убегают.

Животные
Екатерина Курнакова
  · 91,7 K
Военный, занимаюсь тренировками молодых бойцов. Люблю стрелковое оружие, (снайперки в...  · 5 окт 2020

Кошки разные бывают, меня жена сфоткала, ка на мне растянувшись спит мурка... Я ее иной раз не чувствую, могу и перевернутся на живот, тогда она конечно орет, и пытается укусить, а потом убегает. но на следующий день повторяется снова... Но приходит она исключительно сама, а под одеялом кошкам скорей всего жарко, и еще они терпеть не могут когда их что то заставляешь делать...но встречаются и покладистые...

Интеллектолог, зоопсихолог, автор синтетической психологии и МИО(с)-технологии.  · 16 авг 2015
Боюсь огорчить Вас своим ответом, но не надо судить обо всех кошках по своему опыту..Кошки обычно очень даже любят спать в обнимку с хозяевами и очень ценят физический контакт. Мне, например, приходится выгонять своего кота, когда он то и дело прикатывается ко мне как можно ближе, а я боюсь его придавить и вынуждена спать в неудобной позе. Будучи выгнан, он приходит... Читать далее
не все. Мы с котом часами в обнимку спим, он всегда  рядом и либо просто на кровати с нами сидит, либо так спать... Читать дальше
Переехала в Италию и ищу свою новую профессию здесь  · 4 янв 2017
Еще как любят. У меня кот вообще один спать не любит, всегда, если прохладно, то спит под одеялом и требует, чтоб я одеяло подняла, если он хочет под него залезть. А если жарко в доме, то он просто спит всегда, прижавшись ко мне с разных сторон. Все зависит от характера кошек. Моя вторая кошка иногда забирается мне на грудь и вытягивается будто обнимает, а третья кошка... Читать далее

Моя вторая кошка иногда забирается мне на грудь и вытягивается будто обнимаетВезет:3

Художник в ритуальном агентстве, воспитываю кота, замечательно умею плохо выражать свои...  · 27 окт 2016

Так не всегда. Пускай я могу рассказать лишь об одном коте, а не о всех кошках мира. 

Мой кот с радостью спит на плече как на подушке, любит, когда его укрывают одеялом и закидывает на меня лапу. Остается даже если я его сама принесла.

Первый

Всё зависит тот характера и породы,у животных как у людей, разные характеры,нет одинаковых,мой кот 14 лет спал со мной в обнимку,порода сиамо-ориентальная! второй кот этой породы спал по настроению,то рядом,то отдельно!

Первый

Ко мне кот приходит несколько раз за ночь, лапой приподнимает одеяло и залезает под него прижимаясь ко мне, потом минут через 10 ему становится жарко и он сам уходит !

фигня. Жарко им. Он и залаживает прекрасно и спит между ног, но как становится слишком тепло - вылезает. И нашел... Читать дальше
Первый

Почему не любят? Мой кот очень любит и сам просится под одеяло, может даже ночью разбудить, чтобы устроиться поудобнее. Согревается, мурлычет и спит. Главное, не держать насильно, тогда точно сбежит и будет всю ночь орать от обиды