Почему кошки не любят спать с хозяином в обнимку под одеялом? Всегда вырываются и убегают.

4739
3
0
16 августа
20:12
август
2015

Боюсь огорчить Вас своим ответом, но не надо судить обо всех кошках по своему опыту..Кошки обычно очень даже любят спать в обнимку с хозяевами и очень ценят физический контакт. Мне, например, приходится выгонять своего кота, когда он то и дело прикатывается ко мне как можно ближе, а я боюсь его придавить и вынуждена спать в неудобной позе. Будучи выгнан, он приходит, как только я снова усну, но устраивается уж поскромнее... пока не разоспится и не прикатится ближе ко мне. И все начинается снова.

Так вели себя все мои коты, как только я им это позволяла. Так ведут себя очень и очень многие кошки, с которыми я много лет работаю.

Может быть, Вы слишком настойчиво принуждаете кошку обниматься? Не только во время сна, но и в другие моменты? Кошки очень не любят принудительных ласк, с ними еще важнее, чем с собаками, ждать, когда сами придут. А это происходит только в том случае, кода хозяин умеет тщательно дозировать ласки по принципу "всегда чуточку не досыта". Попробуйте. Весьма вероятно, что уже через пару недель кошка сама будет стремиться при ласкаться к Вам, а когда станет похолоднее, будет с удовольствием спать у Вас под одеялом.

Вы можете связаться со мной по скайпу - geena_rolf. Консультация БЕСПЛАТНАЯ.

6
0
4 января
13:56

Еще как любят. У меня кот вообще один спать не любит, всегда, если прохладно, то спит под одеялом и требует, чтоб я одеяло подняла, если он хочет под него залезть. А если жарко в доме, то он просто спит всегда, прижавшись ко мне с разных сторон. Все зависит от характера кошек. Моя вторая кошка иногда забирается мне на грудь и вытягивается будто обнимает, а третья кошка спит только в ногах и не очень любит много контакта.

1
1
октябрь
2016

Так не всегда. Пускай я могу рассказать лишь об одном коте, а не о всех кошках мира. 

Мой кот с радостью спит на плече как на подушке, любит, когда его укрывают одеялом и закидывает на меня лапу. Остается даже если я его сама принесла.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта