Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Считаете ли вы Нолана гением современного кинематографа?

Кино
Kirill Ansimov
  · 351
Сир Брон Черноводный  · 16 авг 2017

Гений ли хороший режиссер с уникальным виденьем Кристофер Нолан судить не берусь. Однако из всех его фильмов мне нравятся лишь два, и каждый по своему. Первый это Memento, за необычную подачу детективного сюжета, второй - Inception, за интересные визуальные решения на ряду с интересной структурой повествования. Трилогия Нолана о Бэтмене идет в разрез с моим пониманием этого персонажа. Да и вообще в этой трилогии многие моменты, как сюжетные так и визуальные меня удручали. Interstellar и вовсе показался мне немножко "глупым". После фразы про любовь и лицезрения космического шкафа я маленько прифигел, поскольку не ожидал подобного. После обдумывания и вовсе считаю это бредом. Как рядом с интересными визуальными решениями может с легкостью оказаться такая ахинея я просто не могу представить. Кристофер Нолан очень претенциозный человек. Такой же он режиссер, такие же и его фильмы. И у каждого свое мнение и по поводу его стиля, и по поводу его отдельных фильмов в частности. Гений ли он или нет решит только время, ведь если его фильмы будут ставить в пример как сейчас ставят в пример классику кинематографа, то ответ станет очевиден.