Как сбивали высокую температуру в начале 20-го века в селах и городах передовых стран тех лет?

Медицина
Kirill Ansimov
Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 16 авг 2017

Старейшее жаропонижающее Аспирин (ацетилсалициловая кислота) запатентован фирмой Байер АГ в 1897 году и в 1899 году поступил в продажу. Им и сбивали.

местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 16 авг 2017

Прикладывали мокрую тряпку на лоб.
Влага испарялась = тряпка охлаждалась = кожа тоже охлаждалась.
А совсем запущенных случаях обертывали мокрыми простынями.