Зачем нужен стремный мужик за "Winkies" в "Малхолланд Драйв"?

КиноСюрреализмДэвид линч
Яустал Яухожу
программирование, философия, литература, музыка, кино  · 30 сент 2018

А что вы почувствовали когда его увидели? Это и есть ответ. Этот фильм Линча (как в принципе и другие) забит образами до отказа. И если ключ, коробка и т.д. - скорее рациональные образы (т.е. осмысляемые), то человек-овца - скорее иррациональный образ (т.е. эмоционально переживаемый).