Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что делать, если твоя девушка читает фанфики?

ОтношенияЛюбовь+3
Леонид Царь
  · 8,6 K
психолог-консультант, бизнес-тренер, гештальт-терапевт, facebook.com/evgeny.yakovlev.376/  · 16 авг 2017  ·
id186672748

Алёша, а в чём здесь проблема? Юной девушке читать фанфики - это миииило)

Я вот в свои 49 на даче со скуки цапнул с полки "Дюну", так вокруг классического цикла Херберта целая вселенная, написанная его сыном и Кевином Андерсоном. - Это ведь те же фанфики, просто в качественном исполнении.

Люди читают хрень, смотрят хрень, играют в хрень, веруют в хрень. С нашей точки зрения. Ну, что с этим делать? Или принимать их с их хренью, или искать более лучше правильных. В смысле, таких, чьи тараканы больше похожи на наши собственные.

А перевоспитывать на свой манер - дохлый номер, мне кажется.

И, да, юная девушка и фанфики - по-моему, как кофе с сахаром; как помидоры со сметанкой; как яичница с солью... Вполне органично, хотя и не обязательно)

Психологическая консультация 6000 р. в час, гештальт-терапия 3500 р. Перейти на vk.com/id186672748

Помидоры со сметаной

... Я такого сочетания не слышал

Музыкант - любитель, bedroom producer  · 17 авг 2017
Фанфикшен - это уже отдельный вид искусства и среди них встречаются довольно хорошие работы, даже могу сказать, что настоящие шедевры.  Да, это довольно странно и кажется, что это не несет никакой смысловой нагрузки, ведь это не произведения классиков и даже не бестселлеры которые сметают с книжных полок как горячие пирожки.  Тем более, что в фанфиках есть и своя... Читать далее
студент  · 17 авг 2017
А что в этом плохого? например, если ваше девушка читала бы книгу S.T.A.L.K.E.R, то это было бы не лучше любого другого фанфика. Фанфик (сокр. от анг. fan fiction) — произведение, использующее идеи сюжета и персонажей из оригинального произведения. Это и "продолжения", и пародии, и "альтернативные вселенные", и многие другие подобные тексты. Зайдите в любой книжный... Читать далее

По Гарри Поттеру есть ещё пара сотен не менее достойных фиков, странно что указан именно этот

Фикрайтер, соцработник из медвуза, данмер по жизни.  · 12 июл 2018
Собственно, а что тут такого? Фанфики бывают разные, в том числе и про исторические события или по классической литературе, например. Ну и направленности тоже бывают разные - а джен и гет вполне себе вписываются в понятие о нормальной литературе. Многие любят почитать что-нибудь о любимой вселенной и героях, в том числе что-нибудь с лихим закрученным сюжетом. Ну а если... Читать далее
Программист  · 17 авг 2017

Если твоя девушка читает фанфики - читай фанфики. Ей наверняка захочется обсудить прочитанное и будет глупо если она не сможет поговорить с тобой на интересующую ее тему.

Студент-медик. Путешествую, изучаю языки. Художник от слова "худо", графоман, гитарист-са...  · 16 авг 2017

Ничего, если только это занятие не наносит вред Вам или вашим с ней отношениям.

У всех разные хобби. И это нормально. 

Мурмурмур, я люблю лаконичность.

Если Ваша девушка читает фанфики, то отнестись к этому стоит с пониманием. У всех есть увлечения и разные способы расслабиться, чтение фикшена - один из них. Она же не делает что-то противозаконное или аморальное. Пусть читает на здоровье. Это очень развивает фантазию. Не может же девушка быть занятой только учебой/ работой и отношениями. Должна быть у каждого человека отдушина. 
Первый
Никто. Ничто. Никогда.  · 17 авг 2017
Перед ответом на вопрос хотелось бы поинтересоваться: а какого жанра и рейтинга ваша леди читает фанфики?  Если это гет (история про традиционные отношения), то поводов для беспокойства нет. Ей просто нравится среднего качества беллетристика, в основном завязанная на чисто любовных дрмах, или же интересно вольное продолжение какого-либо фандома (порой в творчестве... Читать далее

Лол, смэшная шутка. Лайк однозначно)