С чего начать изучать программирование, чтобы это было максимально эффективно в короткий срок ?

ОбразованиеТехнологии+3
Casey Shea
Senior fullstack developer (c#, Java, php, js).  · 1 июн 2021  ·
gamedevpub

С практических задач, совмещая их с чтением теории.

То есть нужно начать делать какой-то конкретный реальный проект и править его по мере появления новых знаний. Проект получится кривым, сломанным, ужасным для чтения, но это самый быстрый путь. Хоть и не самый верный, конечно