Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Кофе - вред или польза?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеНапитки
Елизавета Лобанова
  · 10,2 K
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 1 мая 2021

Подтверждаю слова Дианы Левчук

Можете сделать секвенирование генома и узнать насколько качественно и в каких количествах ваша печен в состоянии эффективно расщепить кофеин - а именно от этого зависит сколько чашек кофе в день вы можете выпить без вреда для здоровья или прислушиваться к своему организму.

Среднестатистически полезная норма кофе - в пределах 250-300 мг кофеина. Это 2-3 чашки чёрного кофе приготовленного на зёрнах арабики. У робусты содержание кофеина почти в два раза выше.

Если вам посчастливится выпить лаурину или эудженойдис, можете пить без оглядки - в них кофеина почти нет.

Кофе благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

Но кофе не возбуждает вас!

Он просто не даёт тормозить нашему мозгу.

Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 22 авг 2017  · deva-dent.ru
Честно говоря мне лень подбирать источники, но, на сколько я  знаю, проводились клинические исследования (или просто научные  исследования, это же не лекарство), которые показали однозначную пользу  кофе. Более того, практически нет потивопоказаний по количеству  потребления кофе, достаточно просто собственных ощущений для контроля и  разумного подхода. Также вопреки... Читать далее
Эстетическая стоматология Deva-Dent в Москве. Перейти на deva-dent.ru
Директор чайной компании "Samovartime"  · 1 февр 2021

В умеренных количествах этот напиток не несёт особого вреда для организма, но его не рекомендуется употреблять при заболеваниях пищеварительной системы, т.к. он повышает кислотность желудочного сока.

Употребление нескольких чашек кофе в день связано с увеличением продолжительности жизни и снижением риска ухудшения состояния у большой группы пациентов с метастатическим раком толстой кишки, сообщает электронное издание «Медицинский экспресс». Это установили в ходе исследований специалисты Института рака Дана-Фарбер в Бостоне, штат Массачусетс, и других... Читать далее