Кофе - вред или польза?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровьеНапитки
Елизавета Лобанова
Тренинг-менеджер кофейни - обучаю приготовлению кофе - на основе эспрессо и альтернативны...  · 1 мая 2021

Подтверждаю слова Дианы Левчук

Можете сделать секвенирование генома и узнать насколько качественно и в каких количествах ваша печен в состоянии эффективно расщепить кофеин - а именно от этого зависит сколько чашек кофе в день вы можете выпить без вреда для здоровья или прислушиваться к своему организму.

Среднестатистически полезная норма кофе - в пределах 250-300 мг кофеина. Это 2-3 чашки чёрного кофе приготовленного на зёрнах арабики. У робусты содержание кофеина почти в два раза выше.

Если вам посчастливится выпить лаурину или эудженойдис, можете пить без оглядки - в них кофеина почти нет.

Кофе благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, стимулирует работу желудочно-кишечного тракта и нервной системы.

Но кофе не возбуждает вас!

Он просто не даёт тормозить нашему мозгу.