Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как живут и чем занимаются взрослые люди, которые не работают? Они не умирают от тоски?

МедицинаРабота+3
Виктор Левин
  · 8,7 K
Эсквайр. Ё.  · 16 авг 2017

Гоняют на велике по окрестностям, ходят на рыбалку, в походы, в музеи. Зимой на лыжах по лесу или в парке. Рисуют. Читают. Помогают бесплатно ближним своим - картошку выкопать, дров наколоть, ремонт сделать, обед приготовить, с ребёнком посидеть полдня. С собакой гуляют, пока хозяева в отпуск укатили. Если есть дача и огород, так там и занимаются, так напашешься, что потом отдых в радость. Да столько всего есть, на работе свет клином сошёлся? Ну, можно придумать себе дело, выбрать по душе. Учиться новым навыкам или языкам.

Артист-разнорабочий и просто богема.  · 16 авг 2017
Я вроде как взрослый человек (22 года) и я не работаю (в привычном понимании слова). Чем я занимаюсь? Хожу в спортзал, убираюсь в квартире, готовлю еду, покупаю продукты, вижусь с друзьями и знакомыми, снимаюсь в кино и сериалах, порой ввязываюсь в какие-то творческие коллаборации или подработки.  Не представляю, как бы я успевала делать домашние дела и ходить за... Читать далее

Усыновляй меня!)

Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 16 авг 2017
По разному. Для человека важно иметь стабильный доход и стабильное занятие. В своё время попал в такую ситуацию, когда стабильный доход (пусть и небольшой) был, а вот с работой было не очень. Вот тогда я и ощутил что такое "умирать от тоски". Не очень приятное ощущение, что ты находишься вне круговорота жизни вокруг.  Именно в этот момент со смехом вспоминал слова... Читать далее
анонимус  · 11 июн 2018
Не все свои увлечения получается монетизировать. Когда я не работаю, я хожу в спортзал, пою, путешествую, могу полдня потратить на приготовление обеда из 3 блюд с десертом, поехать с друзьями на велопокатушки, на которые при обычном рабочем режиме не остается ни сил ни времени, и конечно же читать скачанные книги - их уже штук 200 в папке лежит, а читать времени мало, и... Читать далее
HR manager / HR консультант  · 17 авг 2017
Ну почему же. Некоторые умирают. От незанятости, нереализованности, невозможности найти свое место, свое дело. Если относиться к работе - как к кайфу, к деятельности приносящей удовольствие, то они могут и не получать зарплату в общепринятом смысле, но заниматься чем-то важном в семейном, например, бизнесе. Вот посмотрите на Иванку Трамп. У нее, конечно, должность и... Читать далее
По личному опыту, надо быть невероятно амбициозным и тянущемся ко всему новому, что бы не умереть от тоски. Первые пару месяцев ты безумно кайфуешь от одного только факта, что тебе не надо ни на работу, ни на учебу. В голове рояться тысячи планов, идей. Ты решаешь немного расслабиться, отдохнуть, а потом приняться за саморазвитие и постижение нового. Но на этом этапе ты... Читать далее

Пора организовывать клуб анонимных безработных :)