Топ 5 самых любимых каналов по саморазвитию в Телеграме?

ПсихологияОбразование+4
Андрей Загорский
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 16 авг 2017  ·
decodinghuman

Мой любимый образовательный канал: Библиотека. Короткие рассказы классиков, с моей точки зрения, куда больше развивают любой пережеванной аналитики.

Читаю Пашу и его прокрастинацию, про тексты и про то, как их писать. Очень важные вещи подчерпываю.

Мамонт был здесь — это авторский канал Кирилла Готовцева, довольно известного рекламиста. Интересен авторским взглядом и тем, что Кирилл, в отличие от многих телеграмм-каналов про маркетинг, не рубит очевидные вещи, а имеет свой голос. Очень ценно на фоне абсолютного шаблонирования рекламной индустрии, поэтому бойцам рекламного фронта было бы полезно почитать, остальным — по желанию.

Бизнес-книги — полезный репозитарий книг по развитию бизнеса и себя. Конечно, штука пиратская, но оттуда можно узнать про интересные вещи. Я вот, например, именно оттуда узнал про книгу "Бизнес для панков" от создателя пивоварни BrewDog, что позволило лучше понять, как мыслят те, кто задают тон в индустрии крафтового пивоварения.

Хемингуэй позвонит — это, опять же, про писательство. Много интерактива, встречаются дельные советы, ну и (куда без этого) вдохновение. Тем, кто любит читать и хочет писать больше, чем коммерческие тексты, рекомендую.

Автор блога о живописи Telegram @art_painters_ru и Instagram @art_painters.ru  · 2 мар 2018

Для тех, кто хочет заполнить пробелы в живописи рекомендую мой канал https://t.me/art_painters_ru Никакой шелухи и пространных описаний картин, только интересные факты :)

Для тех, кто хочет разобраться в классической музыке, а с этим туго у большинства (и у меня тоже)) - https://t.me/musicformyheart