Посоветуйте околополитических спикеров, сочетающих в себе невзоровский талант троллинга и академичность Екатерины Шульман?

ПолитологияЭкономика+5
Андрей Шульгин
почти культуролог  · 16 авг 2017

Александр Морозов. Там и с троллингом все в порядке, и c образованием. Работал главным редактором "Русского журнала", сотрудничал со "Справедливой Россией". Очень острый на язык и, на мой вкус, крайне остроумный дядька. Если кого-то считает дураком - пишет об это открыто в связи с чем его многие его люто ненавидят.

Если без откровенного троллинга, но просто умный: Татьяна Становая.

Антипопулист-радикал  · 29 окт 2017

Насчёт троллинга не знаю, а эквивалент Екатерины Шульман в сфере экономики - это эксперт из Московского центра Карнеги Андрей Мовчан.

Кстати, в дебатах на Дожде он доходчиво и конструктивно критиковал экономическую программу Алексея Навального, можете начать с этого видео.

Ещё примечательна его колонка в "Снобе".

Максим Ожерельев. Малолетний пацан, думающий что земля плоская и что он разбирается в политике. Очень забавно смотреть, как он на серьёзных щах говорит о политике и тд.
P.S. Его кумир - Герман Стерлигов.