Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Посоветуйте околополитических спикеров, сочетающих в себе невзоровский талант троллинга и академичность Екатерины Шульман?

ПолитологияЭкономика+5
Андрей Шульгин
  · 3,9 K
почти культуролог  · 16 авг 2017

Александр Морозов. Там и с троллингом все в порядке, и c образованием. Работал главным редактором "Русского журнала", сотрудничал со "Справедливой Россией". Очень острый на язык и, на мой вкус, крайне остроумный дядька. Если кого-то считает дураком - пишет об это открыто в связи с чем его многие его люто ненавидят. 

Если без откровенного троллинга, но просто умный: Татьяна Становая.

Антипопулист-радикал  · 29 окт 2017

Насчёт троллинга не знаю, а эквивалент Екатерины Шульман в сфере экономики - это эксперт из Московского центра Карнеги Андрей Мовчан.

Кстати, в дебатах на Дожде он доходчиво и конструктивно критиковал экономическую программу Алексея Навального, можете начать с этого видео.

Ещё примечательна его колонка в "Снобе".

Максим Ожерельев. Малолетний пацан, думающий что земля плоская и что он разбирается в политике. Очень забавно смотреть, как он на серьёзных щах говорит о политике и тд.
P.S. Его кумир - Герман Стерлигов.

Пропиарю немного своего научного руководителя времён студенчества и аспирантуры: очень ярко и  и в то же время содержательно, с глубоким знанием фактуры выступает Наталья Васильевна Зубаревич (основная тема - ситуация в регионах России). Мне нравится стиль Владислава Иноземцева, хотя я лично его не знаю и знаком в основном с его статьями, а не выступлениями. Также люблю... Читать далее