Для чего женщине нужно быть умной?

Психология
Артем Микаелян
Психолог личностно-ориентированного подхода. Консультации в WhatsApp +375295645441  · 24 сент 2017  · yarigo.wordpress.com

Кажется, что это не столько вопрос выбора сколько вопрос данности. Если интеллект это на 80% врождённое свойство, то женщина, которой "неповезло" родиться потенциально разумной вынуждена смириться со своей умностью.

Творческая личность  · 16 авг 2017

Да в принципе для того же, для чего умным нужно быть мужчине, если не рассматривать то распространенное мнение, что женщина должна только борщи на кухне варить. В 21 веке женщина действительно стоит на одном уровне с мужчиной. Сейчас она имеет право быть умной, образованной, в общем, абсолютно свободной и независимой.

(наверное, я сейчас обрекаю себя на кучу минусов)