Как обмануть инфракрасный датчик движения?

ФизикаЛайфхакОбман
Алексей Собин
Псехолух, офисный таракан и алкоголик. Больше не сижу на сервисе.  · 22 авг 2017

Инфракрасный датчик регистрирует тепловое излучение. Вам надо всего лишь охладить своё тело до температуры окружающей среды, или завернуться во что-то, что не пропустит тепло вашего тела. Так, например, чуть больше года назад поступили грабители банка в Прайя-Гранде, Бразилия. Обернувшись в фольгу, они обманули инфракрасные датчики в помещениях банка, и сигнализация не сработала. Правда на утро охранники всё-таки обнаружили их на камерах видеонаблюдения. Выглядит забавно, но зато сработало:

Вообще-то ещё есть вариант двигаться о-о-о-о-о-очень медленно, так как на каждом датчике есть настройки минимального размера объекта и скорости его движения, но этот способ не такой надёжный.