"Чувственная любовь скрывает небесную" Кафка. А способны ли они сосуществовать? И если выбирать чувственность, значит ли это, что ты духовно ограничен?

ФилософияОтношения+2
Елизавета Горст
О себе не умею  · 21 авг 2017

Способны сосуществовать в одном человеке.
Человек может испытывать любовь небесную к одному, а чувственную к другому. Это вовсе не говорит об ограниченности данной личности, скорее наоборот.
Ведь любовь небесную постигнуть трудно, и, как правило, она безответна, либо просто нет возможности существовать рядом с объектом этой любви. Однако все мы люди, всем хочется тепла и поддержки, отсюда и возникает чувственная любовь к другим людям.
Надеюсь, правильно поняла вопрос.