Почему среди оппозиционеров(особенно в провинции) так много маргиналов?

ПолитологияПолитика+2
Марк Савиченко
Специалист  · 17 авг 2017

Маргиналов везде хватает, при чем тут оппозиционеры?

Или вы хотите сказать, что люди, которые ломают закрытые двери оппозиционных штабов, вырывают и ломают плакаты толпой у беззащитной старушки-художницы, орут с безумными глазами "не нравится Россия-вали в США" и им подобные, не являются маргиналами?

Опять же, по определению, маргинал-это человек, стоящий на пересечении социальных групп,вследствие чего находится под влиянием противоречащих друг другу точек зрения. Явная иллюстрация этому- поддержка Дональда Трампа на выборах в Штатах,после чего "перемывание костей" во всех федеральных СМИ (пламенный привет Володе Соловьеву).

Исходя из этого,глупо было бы считать,что приверженность к определенному политическому укладу и маргинализация взаимосвязаны. Либо вопрос провокационный,что само по себе наталкивает на соответствующие мысли.