Приводят ли внешние инвестиции в чужое государство к оттоку капитала из последнего?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
я программист-путешественник  · 14 нояб 2017

ну да, это можно сказать закон сохранения энергии: если где-то прибыло, то значит где-то убыло. Так же и с деньгами, если вы инвестируете в какую-то другую страну, то получается что страна в которой вы эти деньги заработали недополучает деньги которые вы могли вложить в нее. Но это чисто теория, на практике такое бывает часто. Например, я вот здесь нашел хорошую возможность получить гражданство Сент-Люсии за инвестиции.