Как вы относитесь к Дейнерис? Можно ли сравнивать её с Гитлером или другими захватчиками, потому что она готова утопить Весторос в крови ради жажды власти?

СериалыИгра престоловАмедиатека. игра престолов
Алексей ?
Студент-экономист  · 16 авг 2017

Дэйнерис не устраивала геноцид и вообще в убийстве нонкомбатантов не замечена, поэтому военным преступником её объявлять было некорректно - до недавнего времени она вообще старалась ограничиваться командирами.

После использования драконов она, по современным меркам, стала военным преступником т.к. от этого оружия наступает мучительная смерть.

Тем не менее, за стремление захватить власть с целью, в том числе, построить более гуманистический миропорядок, ее скорее уместно сравнивать с Наполеоном; А за использование драконов - с немецкими командирами Первой мировой