Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как изменить себя в лучшую сторону?

Психология
Анонимный вопрос
  · 868
На Кью задали 2 похожих вопроса
Пользователь TheQuestion  · 16 авг 2017

Мотивировать человека может только цель. Если у человека нет целей, он разлагается, живя на уровне привычек.

Найдите себе цель в жизни. Настоящую, полновесную цель. Спасать людей от вредных выбросов, найти лекарство от рака, снять крутейшее кино на свете, и т.д. любую цель. Это принесет вашей жизни смысл, вдохновит вас на деятельность, а следовательно и на перемены в жизни.

Студент информатики и вычислительной техники  · 16 авг 2017

Если вам что-то не нравится в себе , вы знаете в чем проблема. Так смело берите себя в руки и работайте над собой. А если же вы не нравитесь окружающим , так это их проблема . И меняться из-за кого-то это такое себе дело. имхо

Ответы на похожие вопросы
Как изменить себя внутренне в лучшую сторону? — 3 ответа, задан 
Коуч, помогаю найти любимое дело и преодолеть страхи.   · 8 февр 2022  · taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Я долгое время считал, что настроение - это обязательное условие, чтобы что-то делать.
Нет настроения, не буду делать. Есть настроение, буду делать.
В действительности, настроение - это результат действия, а не его условие.
Попробуйте выйти на пробежку без настроения. Через 15 минут оно гарантированно появится.
Можно долго ждать пока вы захотите что-то сделать, а можно начать делать и желание придет в процессе.
Программа Путь к себе: найдем ваши интересы, способности и любимое дело.Перейти на taplink.cc/yakov_pyatnitskov
Как изменить себя внутренне в лучшую сторону? — 3 ответа, задан 
Магистр психологии, экзистенциальный психолог  · 7 февр 2022  · b17.ru/karyf
Толчком для изменений может послужить смысл. Причем именно ваш, личный смысл, не подсмотренный, не выдуманный, а настоящий. В чем вы видите смысл? Что вызывает у вас хорошие эмоции? Что нравится? Смотрите в эту сторону, потом придут и действия.
Пример: смысл в помощи людям. Вопросы: как этого можно достичь? В какой области можно помогать? Что мне больше нравится? Какие навыки нужны для этого? Что я могу сделать уже сейчас?
Записаться на консультацию и почитать больше моих постов можно вкПерейти на vk.com/karyf_psy