Блоги Інформатор
Denis Poleshkin
август 2017.
4741

Если после смены власти сторонников Путина начнут прессовать, будут ли они кричать о нехватке демократии в России и призывать к протесту?

Ответить
Ответить
Комментировать
9
Подписаться
5
10 ответов
Поделиться

У меня на это большие сомнения. Новым властям будет не до Путина и его свиты. Их задача оправдать доверие граждан, выполнить максимально то, что они обещали и развивать страну. Далее, приближённые бояре Владимира Владимировича, вероятнее всего, уедут за границу. Семьи их в большинстве своём не живут в РФ. Самого Путина и его семью (бывшая жена, две дочери и внуки) прессовать не получиться, у нас закон специальный существует о защите бывшего президента и его пенсионные выплаты. Остальные метнуться к тем, кто придёт к власти. Как показывает практика, неважно, как себя ты будешь называть, главное, чтобы ты был у власти. Например, в 90-е коммунисты быстренько перебрались в демократов, чтобы у власти ещё задержаться.

По поводу призывов к протесту. Если слова оппозиции о свободном пикетировании выполнятся, то ничто не мешает бывших единороссам выйти на улицы. Только они уже будут не единороссами, а какой-нибудь «Союз консерваторов»; «Традиционная партия России (ТПР)» и другие. Бренд сторонников Путина к тому момент будет непопулярен (собственно, он и сейчас не популярен; голосуют за тех, кого чаще в телевизоре показывают, известной альтернативы же нет). Будет абсурдом, если эти господа выйдут за демократию на протесты. Они никогда её сторонниками не были. Обычное лицемерие. Конечно, в нынешней политической элите есть либерал-демократические личности, но они в меньшинстве (думаю, они уйдут к новым властям). Господа-сторонники Путина и «Единая Россия» не будут бастовать, быть оппозицией, устраивать пикеты и митинги – им это не надо. Я не удивлюсь, если какая-то часть единороссов будет в бизнесе. Деньги благо им позволяют заниматься предпринимательской деятельностью.

Денис Вагнер-Кузнецовотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
31

Денис, 

что сделать? - задержаться (в вопросе - Ь)

что сделают? - задержатся (в вопросе Ь отсутствует)

+2
Ответить

Strabby, да, действительно. Спасибо за поправление! 

+1
Ответить

У меня на это большие сомнения. Новым властям будет не до Путина и его свиты. Их задача оправдать доверие граждан, выполнить максимально то, что они обещали и развивать страну.

Боже.

Да, именно для этого политики и идут во власть - развивать страну и выполнять свои обещания.

-5
Ответить
Ещё 22 комментария

Вот оно что. Новой власти будет не до Путина, она о народе думать будет, оказывается. Ничего более наивного представить невозможно. Зачем людям примеры из жизни, если они необучаемые?

Любая новая власть, особенно если она оппозиционная, и уж тем более, если она придет к власти не в результате выборов, ЕДИНСТВЕННОЕ, что будет делать, так это годами рассказывать, какая плохая власть была предыдущая, как это происходит сплошь и рядом. Как в 1996 году Ельцина с нулевым рейтингом пропихнули на самых фальсифицируемых выборах в истории, лишь бы снова не коммунисты. Как на Украине произошло после 2014, где повысили населению тарифы в 5-10 раз, зарплаты обвалили втрое, где теперь средние пенсии меньше среднего счета за коммуналку, города переименованы вопреки желанию их жителей, история переписана, праздники отменены и заблокирован ВК, куда каждый день заходил каждый житель страны, имеющий доступ в сеть. Все это делается под предлогом того, что все, что было раньше - это тупиковый путь, а все, что делается теперь - это развитие. На самом деле это геноцид и распил, статистика подтверждает.

И раз у нас теперь кроме Навального альтернатив многие не представляют, то я скажу, что будет. Будет пиар-кампания, как у Саакашвили в Грузии и Одессе. Навальный будет ходить по версус батлам и лопать шаверму, в сети будут появлятсья вирусные видеоролики с новой вежливой полицией или новыми чиновниками, по телику запустят что-то типа вата-тв, как на Украине, чтобы всех несогласных заклеймить и не слушать, че они там лопочут. Короче, промоют мозги и все. Что-то реально делать совсем необязательно. Ну, можно будет загнать страну в долги, чтобы повысить минималочку до 25к и убить бизнес, потому что других ресурсов для этого нет (огромные расходы на оборонку и безопасность - сказки, этих денег не хватит ни на что).

-3
Ответить

Первое правило TQ:

-Не говорить плохо о Навальном и оппозиции

Второе правило TQ:

Не говорить плохо о майдане и действующей киевско власти (про оппозицию - можно)

Вы нарушили сразу два правила. И сейчас... когда у вас еще 0 минусов, я поставлю вам плюс, зная, что зомбированные либералы и майданщики, уже начинают ставить вам минусы) Они настолько предсказуемы, насколько можно только себе представить, вам утопят в минусах) Плюньте на это, как я :-)

А по теме: воровали все политики всех стран всех поколений. Но на этом сайте считается, что Навальный - не будет. Он единственный честный политик в истории планеты Земля. Вы не знали что ли?

-5
Ответить

Да, именно для этого политики и идут во власть - развивать страну и выполнять свои обещания.

Ну, так, собственно, должно быть. По-крайней мере, в странах Европы и США это действительно так, а если политика нового руководителя не устраивает население - он долго на посту не задерживается. 

Как в 1996 году Ельцина с нулевым рейтингом пропихнули на самых фальсифицируемых выборах в истории, лишь бы снова не коммунисты. Как на Украине произошло после 2014, где повысили населению тарифы в 5-10 раз, зарплаты обвалили втрое, где теперь средние пенсии меньше среднего счета за коммуналку, города переименованы вопреки желанию их жителей, история переписана, праздники отменены и заблокирован ВК, куда каждый день заходил каждый житель страны, имеющий доступ в сеть.  

Потому что было понятно, что либерализацию и демократизацию проводить коммунисты не собирались. Вернуться к тому, от чего ушли? Зачем? Какой смысл? Коммунисты показали свою работу за практически 70 лет. Да и кого ещё можно было пиарить, если других известных лиц не было из демократического звена. Для страны 90-е были переломным моментом, сменой всей системы как в экономике, так и в общественной жизни. 

У меня складывается впечатление, что у Вас, господа, единственная смена власти - революция. Ну, так, кто мешает ходить на выборы? Я лишь хочу, чтобы в Конституции появились такие слова: "Не более двух сроков по 4 года". Чтобы человека после 8-летнего правления сказал стране: "До свидания! Я ушёл."  

И раз у нас теперь кроме Навального альтернатив многие не представляют, то я скажу, что будет. Будет пиар-кампания, как у Саакашвили в Грузии и Одессе. Навальный будет ходить по версус батлам и лопать шаверму, в сети будут появлятсья вирусные видеоролики с новой вежливой полицией или новыми чиновниками, по телику запустят что-то типа вата-тв, как на Украине, чтобы всех несогласных заклеймить и не слушать, че они там лопочут. 

Как это альтернатив нет? Чем Вам население в 146 млн не альтернатива? Бери, кто нравится! Можете вообще сами баллотироваться. Если Вы подумаете, что такое невозможно, то нет. В России существуют партии, о которых Вы и подумать не могли. Например, "Партия Духовного Преображения России"; "Женский Диалог"; даже такая абсурдная партия -"Беспартийная Россия". Все эти партии официально зарегистрированы МИНЮСТом.  

Ну, можно будет загнать страну в долги, чтобы повысить минималочку до 25к и убить бизнес, потому что других ресурсов для этого нет (огромные расходы на оборонку и безопасность - сказки, этих денег не хватит ни на что).

Не думаю, что новые учебники в школу на 500 человек стоят дороже одного танка. Ну, бизнес у нас сейчас убить пытаются, когда государство монополизирует рынок. А деньги на оборону и безопасность большие, но они слишком много отнимают от социальной политики, здравоохранения, образования. Суммы в размере 140 млрд долларов вполне бы пригодились на социальные направления, но почему-то оказались списанными за последние 20 лет. Эти деньги Россия давала в долг бедным странам, понимая, что они их не вернут. 

+7
Ответить

ДЕНИС ВАГНЕР-КУЗНЕЦОВ, приятно читать Ваши ответы, особенно если учесть, что Вы молоды. Предыдущим комментарием Вы стали поправлять сами себя, а ведь ещё при написании ответа, Вам следовало бы учесть возможные возражения разной публики - например, то, что так поступают политики в Европе - без указания этого в ответе изначально, Вы ослабили (если не сказать, посмешили) значение своего ответе. Одним словом, учитывайте, пожалуйста, возможную критику загодя, чтобы талант Ваш давал больше своих плодов - в этом первая задача ритора - отвечать возможным критикам ещё до того, как они ответили Вам, то есть опередить их и заткнуть им рот, простите. Спасибо за понимание. Спасибо Вам за всё.

0
Ответить

(Ps: ... "и заткнуть им рот всесторонним исследованием вопроса"  - вот что имелось мною ввиду).

0
Ответить

Спасибо, Эдуард! Я постараюсь отвечать, следуя вашим советам и рекомендациям! 

0
Ответить

"Ну, так, собственно, должно быть. По-крайней мере, в странах Европы и США это действительно так, а если политика нового руководителя не устраивает население - он долго на посту не задерживается".

Должно быть и будет - разные вещи. Далее. В США не все идеально, там тоже есть бедные и тоже есть коррупция. Буш, чей рейтинг был самым низким в истории, просидел два срока. Уже не говоря, что само наличие Буша в президентском кресле - это привет от Буша-старшего, то есть это блат и продавливание своих родственных интересов.

Поэтому когда господа либералы сетуют на то, что Путин имеет приемника Медведева, это варварство, дикарство, азиатчина, а вон в США реальная демократия, оплот свободы и справедливости -я улыбаюсь. Ну окей. Предположим я безмозглый 10-классник либерал, не знающий истории, не имеющий жизненного опыта. Ладно. Я иду и агитирую за Навального ,как полный дегенерат. Ну а если я имею представление об истории, политике? Если я не сектант Навального? В таком случае я знаю, что:

Буш старший. Буш средний. Буш младший. (По возрасту). Все они - родственники. Прикиньте масштаб, если в демократической стране за президентство из года в год борются члены одной и той же семьи?! Сравнить продвижение родни с Медведевым вряд ли у кого-то повернется язык. Все-атки Медведев - не брат, сват, сынок, дочка Путина. А как вам супружеская пара Клинтонов? Он и Она - тоже борьба за президенство. Муж и жена борются по очереди за президенство.

Даже представить не могу, какой был бы ор, запусти Путин компанию по выдвижению жены или дочери в президенты.  

Вот где АЗИАТЧИНА.

Но знаете, что? Либералы (тук-тук, сиди, я сам открою) скажут вам: ну передавать президенство по анследству в США - это другое дело. Муж, выдвигающий жену в США - это все-таки спарведливо... там свои традиции... а у нас Медведев не должен был баллатироваться, это антидемократично!

Синие глаза, полные наивной веры в свободу и демокартию, в святого Навального, в США, как рай для человечества - будут смотреть на тебя не мигая, и слегка осуждать, что ты посмел указать на явные не демократичные связимежду высшей властью в США, Ай-яй-яй. Как ты посмел.

И вот такие люди кошмарят инет своими роликами, на всю голову отбитыми. И пойдут выбирать тебе, читающий эти строки (один из 5% аудитори) не либерал.

Просто посмотрите на волонтеров Навального. На массовика-затейника, который в бурных своих фантазиях ощущает себя альфачом, потому постоянно на это намекает девушке. На пацана 16-ти лент, который от вопросов про Навального теряет сознание, настолько его психика зомбирована, что он не способен принять, будто Алексей - не Иисус Христос.

пс: либералы могут ставить свой минус и идти дальше, так как я понимаю, что у них дела поважнее есть ,чем аргументация, - надо видосы распространять под каждой новостью в векашечке.

-10
Ответить

Извините, Дмитрий, а в какой части текста Вы откопали Навального? Заметьте, я писал не о Алексее, а об всей оппозиции, неважно какая она. Цитирую слова снова. Видимо, Вы читали между строк.

Как это альтернатив нет? Чем Вам население в 146 млн не альтернатива? Бери, кто нравится! Можете вообще сами баллотироваться. Если Вы подумаете, что такое невозможно, то нет. В России существуют партии, о которых Вы и подумать не могли. Например, "Партия Духовного Преображения России"; "Женский Диалог"; даже такая абсурдная партия -"Беспартийная Россия". Все эти партии официально зарегистрированы МИНЮСТом.  

Я, собственно, даже Путину бы ничего не сказал и поддерживал, если бы он пытался строить в России демократическое общество, не вмешивал бы государство в экономику, оставив её полностью рыночной. Когда в России Конституция действительно что-то значит, а не просто законодательная фикция.

Должно быть и будет - разные вещи. Далее. В США не все идеально, там тоже есть бедные и тоже есть коррупция.

Ну, как будет - решать гражданам России. Нигде не идеально, рая на Земле пока не существует. Борьба с бедностью обязательно быть должна. Про борьбу с коррупцией также, но в отличии от России, в Америке не создают картинку "Поймали вора - показали - отпустили". Я Вам больше скажу, в той же Германии коррупция страшнее некоторых тяжких преступлений в представлении немцев. Коррупция: "Украл? Взятку взял? Судить самым строгим судом и на большой срок, а также аннулировать всё имущество". В России дать взятку гаишнику - обычное дело. Покажу карту индекса восприятия коррупции в 2015 году по миру. Красным отмечены государства с низким индексом восприятия коррупции, синим - с высоким. Признаться честно, очень поразили финны (в хорошем смысле).

Поэтому когда господа либералы сетуют на то, что Путин имеет приемника Медведева, это варварство, дикарство, азиатчина, а вон в США реальная демократия, оплот свободы и справедливости -я улыбаюсь.

Не нужно мне приписывать тех слов, которые я не говорил. На выборах 2012 я искренне надеялся, что кроме Путина, Медведев тоже примет участие. Мне нравилась его либеральная политика.

Предположим я безмозглый 10-классник либерал, не знающий истории, не имеющий жизненного опыта. Ладно. Я иду и агитирую за Навального ,как полный дегенерат. Ну а если я имею представление об истории, политике? Если я не сектант Навального?

Надеюсь, это не переход на личности? Ибо я не в 10 классе, по истории и обществу у меня стабильная 5, за Навального никогда не агитировал, хотя программа его Партии мне импонирует, волонтёром я также не был.

+6
Ответить

ДЕНИС ВАГНЕР-КУЗНЕЦОВ

Ну, так, собственно, должно быть. По-крайней мере, в странах Европы и США это действительно так, а если политика нового руководителя не устраивает население - он долго на посту не задерживается.

Точно, Меркель ну вот только и делает, что свои обещания выполняет, ага. Потому и сидит у власти. Денис, вы когда такую ерунду городите вам самому не смешно? :) 

Да, и по вашему списку "коррумпированных" стран. Сша там обозначена голубенким позитивным цветом, не так ли? Это страна в которой просто со счетов ФРС пропадают ТРИЛЛИОНЫ долларов, и сенаторов спрашивающих где деньги, вежливо посылают лесом? Вы после вот этого видео предлагаете верить в эту карту?

-2
Ответить

Точно, Меркель ну вот только и делает, что свои обещания выполняет, ага. Потому и сидит у власти. Денис, вы когда такую ерунду городите вам самому не смешно? :) 

Вы были в Германии? С немцами общались? Откуда у Вас такая уверенность, что там она ничего не выполняет. Недовольство к Меркель в основном по вопросам беженцев. А в остальном она вполне удовлетворяет граждан. Кто-то называет её "великим канцлером", "прекрасной женщиной". 

Да, и по вашему списку "коррумпированных" стран. Сша там обозначена голубенким позитивным цветом, не так ли? Это страна в которой просто со счетов ФРС пропадают ТРИЛЛИОНЫ долларов, и сенаторов спрашивающих где деньги, вежливо посылают лесом? Вы после вот этого видео предлагаете верить в эту карту?

Пусть, я не говорил, что США - это рай, там нет коррупции. Коррупция есть везде и её нужно искоренять. А вот классику жанра: "Мы живём плохо, но Вы посмотрите на США, там ещё хуже" - мне такое не надо. У них один штат Калифорния по бюджету больше, чем весь федеральный бюджет России. 

-1
Ответить

Денис, какой рай? Там просто со счетов ФРС, не скрываясь и посылая к чертям сенаторов, воруют ТРИЛЛИОНЫ. 

Понимаете цифру? ТРИЛЛИОНЫ!!! Один триллион долларов, мимоходом нагло украденный со счетов ФРС - это 4 бюджета РФ на 2017 год. Ну то есть России при всем желании не уворовать столько даже за 10 лет. 

Но при этом на вашей карте США отмечена как страна малокоррумпированная, веселеньким голубым цветом, а Россия - страшным красным, воруют мол, в России. 

И вы предлагаете в это верить? 

-2
Ответить

Да, и по Меркель. Вы были в Германии? Спрашивали у немцев? Они довольны Меркель? 

Вы в курсе что в Германии ПАДАЕТ реальная зарплата населения? В курсе что работников защищенных профсоюзом меняют на бесправных наемников по контракту - что вызывает огромное недовольство тем что делает Меркель? В курсе о постоянном скандале внутри Германии с торговым балансом Германии? Вы хотя бы примерно представляете насколько она непопулярна в Германии - что не помешает ей "выиграть" выборы - потому что выбирает не народ, а парламент, а там-то всегда можно сделать как надо? 

-4
Ответить

Азамат Карданов, Вы судите о Меркель и Германии пристрастно и несправедливо, доказательством чего служит отсутствие в Ваших словах положительного мнения о Меркель и Германии. Где Меркель с Германией и где Путин с Россией по уровню жизни населения, благословения страны, коррумпированности власти, сохранения прав и свобод и тому подобное? Ответ на этот вопрос даст явно Вам понять, что Вы несправедливы, пристрастны и тому подобное.

-1
Ответить

(Ps: "благосостояния страны", а не "благословения" - это имелось мною ввиду в ответе выше; слово "благословения" набрано мною в смартфоне автоматически ошибочно, простите).

-1
Ответить

Вы в курсе что в Германии ПАДАЕТ реальная зарплата населения? В курсе что работников защищенных профсоюзом меняют на бесправных наемников по контракту - что вызывает огромное недовольство тем что делает Меркель? В курсе о постоянном скандале внутри Германии с торговым балансом Германии? Вы хотя бы примерно представляете насколько она непопулярна в Германии - что не помешает ей "выиграть" выборы - потому что выбирает не народ, а парламент, а там-то всегда можно сделать как надо? 

Что Вы вообще говорите?! У меня сложилось впечатление, что Бранденбург, Нижняя Саксония и Бавария не в ходит в состав ФРГ. Удобно обсуждать Германию в России. Азамат, я уже понял, что Вам только повод дай поспорить. Мне такое неинтересно. С Вами студенты совсем не общаются, у Вас дефицит общения? Вы постоянно пытаетесь утвердить своё мнение; есть ваше мнение и неправильное. Я не соглашаюсь с политикой, которую проводят в России. Это моё мнение. Здесь многим не нравится Путин и Ко. Вы пытаетесь нас переубедить? Но Вы понимаете, что мы прошли тот уровень, когда считали путинскую власть хорошей. Мы знаем, что мы можем жить лучше; мы не соглашаемся с теми, кто живёт по жизни "моя хата с краю". Не вижу смысла Вам что-то доказывать, потому что я понимаю, что это бессмысленно. Я только время на Вас потрачу, а оно мне дорого. 

-1
Ответить

Так я не обсуждал Германию. Я возразил на россказни о том, как немцы довольны Меркель - а это не так. В Германии масса проблем, реальных проблем, в том числе - снижение зарплат. И немцыреально очень недовольны этим, причем недовольство прорывается уже на всегерманиские телеканалы. Хотите видео с переводом на русский? 

И на этом фоне Денис заявляет что, оказывается, немцы ей довольны, она якобы выполняет что обещала - потому и сидит у власти. Якобы политик тем и занимается, что исполняет свои обещания, в "нормальных" странах, не то что в варварской России. 

-2
Ответить

Так я не обсуждал Германию. Я возразил на россказни о том, как немцы довольны Меркель - а это не так. В Германии масса проблем, реальных проблем, в том числе - снижение зарплат. И немцы реально очень недовольны этим, причем недовольство прорывается уже на всегерманиские телеканалы. Хотите видео с переводом на русский? 

ОК. Я то прекрасно знаю, что подавляющее население (по-крайней мере, в федеральных землях, которые я назвал) довольны работой Меркель. Он не может решить все проблемы. Кроме Меркель там есть Бундестаг, Бундесрат и многие другие государственные организации. Там не от одной госпожи Меркель всё зависит, в отличии от России. А видео с телевидения присылать мне не надо, я точно также не доверяю немецкому ТВ, как и российскому. Привык смотреть своими глазами и оценивать. 

И на этом фоне Денис заявляет что, оказывается, немцы ей довольны, она якобы выполняет что обещала - потому и сидит у власти. Якобы политик тем и занимается, что исполняет свои обещания, в "нормальных" странах, не то что в варварской России. 

Если у Вас есть возможности посетить Германию - съездите, пообщайтесь с немцами. Они развеют ваши мифы. 

0
Ответить

То есть ваш ответ свелся к типичному "вывсеврети, явамниверю",  немейкое телевиденье врет, все немцы кто против моего мнения врут, только я и те немцы кто со мной согласен знают правду! 

Ничего иного я и не ожидал, Денис. 

И на 100% уверен что вы до сих пор истово верите в "карту коррупции", которую вы тут привели, ага

-2
Ответить

То есть ваш ответ свелся к типичному "вывсеврети, явамниверю",  немейкое телевиденье врет, все немцы кто против моего мнения врут, только я и те немцы кто со мной согласен знают правду! 

Я Вам дал совет - езжайте в ФРГ, поживите, отдохните, мозги освежите. Я практически каждый год летом уезжаю туда к родственникам, которые после открытия "железного занавеса" эмигрировали из России. Прекрасно живут, как и другие немцы. Я не говорил, что там прямо всё идеально, но госпожу Меркель там поддерживают. Не вижу смысла Вам что-то доказывать. Сейчас благо всё открыто, можно посетить любую страну. Думаю, для университетского доцента вполне возможно. 

И на 100% уверен что вы до сих пор истово верите в "карту коррупции", которую вы тут привели, ага

Дело не в вере, дело в том, что Россия в отстающих. Не знаю, как Вы, а для меня Россия - часть европейской культуры, поэтому необходимо догонять западную её часть. 

0
Ответить

>Вы нарушили сразу два правила. И сейчас... когда у вас еще 0 минусов, я поставлю вам плюс, зная, что зомбированные либералы и майданщики, уже начинают ставить вам минусы) Они настолько предсказуемы, насколько можно только себе представить, вам утопят в минусах) Плюньте на это, как я :-)

Дмитрий Финчер, конечно же уверен, что минусы ему ставят потому что он весь такой борец и "нитакойкакфсе",а не из за глупости и ангажированности его комментариев.

0
Ответить

>То есть ваш ответ свелся к типичному "вывсеврети, явамниверю",  немейкое телевиденье врет, все немцы кто против моего мнения врут, только я и те немцы кто со мной согласен знают правду! 

Азамат, зато вы, как я посмотрю, блещете аргументацией:"не смейте ругать Путина, в Германии и США все плохо!11!"Как вообще можно сравнивать Россию и Германию,если  в последней минимальная зарплата выше нашей медианной более чем в 3 раза?!Что касается падающих зарплат,то зарплаты  сильно упали в низкооплачиваемом секторе труда, то есть у каждого седьмого работника.Для сравнения,в России 22 миллиона человек живет за чертой бедности(это 15 процентов населения), это люди живущие менее чем на 200 долларов в месяц.

Что касается Меркель, то это  исключение, лишь подтверждающее правило.В демократических странах правители стабильно меняются каждые 8-10 лет,или меньше.Даже в Китае, на который любят равняться многие наши политики,называющие себя патриотами, власть регулярно меняется.   

-1
Ответить

Извините что влезаю в вашу интелектуальную беседу (собственно она уже давно оффтоп), но не смог сдержаться, чтоб не вставить свои пять копеек...

Как это альтернатив нет? Чем Вам население в 146 млн не альтернатива? Бери, кто нравится! Можете вообще сами баллотироваться.

Далеко не у всех есть талант руководителя, стремления им быть илихотя бы видения кадолжно быть...

Вы судите о Меркель и Германии пристрастно и несправедливо, доказательством чего служит отсутствие в Ваших словах положительного мнения о Меркель и Германии.

Аналогично, про Россию, россиян и Путина делают многие либерально настроенные люди. 

Я не против конструктивной критики по любому вопросу. Но именно констуктивной! Необходимо видеть как позитив (даже самый мелкий), так и негатив. Баланс, мать его... Сейчас ни ярые сторонники Путина, ни "оппозиция тянут каждый в свою сторону. И по сути получается, что там пропаганда, что здесь. 

Я лишь хочу, чтобы в Конституции появились такие слова: "Не более двух сроков по 4 года". Чтобы человека после 8-летнего правления сказал стране: "До свидания! Я ушёл."

Вот тут бы я пошёл дальше. И не только для президента такие сроки ввел, но и для чиновников любого уровня. Хотя своё видение как должна набираться та же дума (и как хочется чтоб работа каждого члена думы контролировалась) я описывать не буду... Не в тему и долго... Ну и язык у меня в этом плане хреново подвешен... )))

+1
Ответить
Прокомментировать

Если сторонников Путина (или любого другого политика) будут прессовать, значит никакой смены власти не произошло, произошла лишь смена персоналий. 

Сказанное, конечно, касается преследования за политическую деятельность, а не за уголовные преступления.

Виталий Гробштейнотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
20
Прокомментировать

Да, конечно, даже террористы, мечтавшие устроить всем экстремальный халифат по полному беспределу в случае попадения под каток правосудия вспоминают о либеральных ценностях, правосудии, правах человека, гласности, законности и демократических процедурах. 

11
Прокомментировать
Читать ещё 7 ответов
Ответить