Как быстро очистить лёгкие от сигаретных смол?

МедицинаЗдоровьеКурение
Студент старших курсов медицинского университета. Участник и один из основателей проекта...  · 16 авг 2017

Если вы задумались о том как бросить курить и очистить свой организм от вредных токсинов - я смею вас поздравить, это, несомненно, верное решение как для самого себя, так и окружающих вас людей! Но, спешу огорчить. Выведение сигаретных смол из организма достаточно длительный процесс и, как бы нам не хотелось, за месяц и даже за год мы этого сделать не сможем. Да, никотин из организма выводится за один-два дня, а газовый состав крови восстанавливается так вообще через 8-10 часов. Но токсины, смола и продукты горения, в зависимости от возраста, образа жизни, продолжительности курения могут выводиться вплоть до 15 лет.
Чем я могу помочь? Так это дать несколько советов, при выполнении которых вы снова начнёте дышать здоровыми и чистыми лёгкими!

1. ПОЛНОСТЬЮ отказаться от курения!!! Если закурите снова - считайте что весь процесс очищения пошёл насмарку.
2. Установить нормальный питьевой режим. Пить нужно не меньше двух литров воды в день. Вода способствует очищению лёгких от токсинов и смол, которые в дальнейшем будут выводиться через выделительную систему (почки, пот и т.д.)
3. Физические нагрузки и дыхательная гимнастика, куда же без них. Регулярные тренировки способствуют более быстрому отхождению лёгочной слизи, вместе с которой из организма будут также выходить и вредные вещества. Только не нужно переусердствовать! А лёгкая пробежка с утра или 3 дня в неделю в фитнес-клубе ещё никому не помешали, верно?)
4. Лекарственные препараты, разжижающие мокроту и способствующие лучшему отхаркиванию. Перед приёмом препаратов обязательно проконсультируйтесь со специалистом, ибо каждый препарат обладает своими побочными эффектами и противопоказаниями!

Очень надеюсь что своим ответом я смогу кому-нибудь помочь и заставить задуматься о том, сколько же гадости человек получает лишь от одной сигареты! И, сами понимаете, что восстановление своего здоровья может занять очень длительное время. Но я уверен, у вас всё получится! Будьте здоровы!)