Кем был Адольф Гитлер — правым или левым?

ИсторияПолитология+2
Анонимный вопрос
Художник. Историк. Психолог. Музыкант. Байкер  · 6 июл 2021

Правым, конечно.

Партия Гитлера - радикально-правая националистическая и расистская по своей идеологии. Для левых она стопроцентно-противоположная.

Хотя нацисты и использовали некоторые аспекты левой риторики, но лишь "для красного словца" в качествве популизма.

Тем удивительнее, что до сих пор кто-то на этот дешевый популизм ведется.