Является ли разница в возрасте 2-4 года помехой для установления отношений в студенческой группе? Ситуация: перепоступление.

ПсихологияОтношенияВуз
Анонимный вопрос
Студент, агностик, бывший повар в ресторане быстрого питания "Mr. Garry's"  · 16 авг 2017

Не думаю. Всегда всё зависит от самих людей и возраст тут не важен. Т.к. вы в одной группе, то взаимодействовать будете очень много и часто, так что проблем с установлением отношений быть не должно)

Главное не думайте, что если они младше - то они глупее, ибо ум от возраста не зависит и всё должно будет быть хорошо)

Гидролог,физик,инженер  · 16 авг 2017

Абсолютно не имеет значения.У меня была очень разновозрастная группа,в основном народ был на первом курсе 18-19 лет,была парочка парней после колледжа на 2-3 года старше,одному вообще было 31-целевик,решил внезапно получить высшее образование:) и ничего,все отлично общались,вместе тусили. Эх,хорошие были годы)

Студент информатики и вычислительной техники  · 16 авг 2017

Соглашусь с высказыванием выше . У меня даже есть яркий пример , учился в двух разных группах и в обеих были ребята на 2-3 года старше меня , но никаких проблем не было для общения/каких-то отношений.