Как начать получать удовольствие от жизни?

ПсихологияФилософия+3
Felix Vi Britannia
На Кью задали 1 похожий вопрос
🍀Психотерапевт, регрессолог, ДПДГ- терапевт.   · 17 авг 2017

Чтобы начать получать удовольствие от жизни нужно начать это делать.
Бывает так, что присутствует внутренний неосознаваемый стопор, который заставляет нас застрять в каком-либо состоянии. Он во внутреннем диалоге формулируется в виде проблемы или утверждения, что это трудно или невозможно. Если вы действительно хотите начать получать удовольствие от жизни, а не просто жалуетесь, призывая на помощь советы людей или ищете единомышленников, столкнувшихся с такой же ситуацией, то выход достаточно прост: Примите внутреннее решение, что с этой секунды вы начинаете получать удовольствие от жизни. Это сдвинет со ступеньки "проблема" на ступеньку "я нашла выход и действую". Если это решение принято серьезно, то вы почувствуете изменение состояния и отношения внутри. За тем ваш настрой позволит находить удовольствие от всего, что вас окружает. Потому, что принятое решение постепенно перестроит  внутренние механизмы на получение удовольствия. Вы начнете видеть то, от чего получите удовольствие.
Удачи!

Спасибо за ответ, думаю, что поможет. Все гениальное - просто.

Лингвист, культуролог, маркетолог  · 16 авг 2017

Для начала надо убедиться, нет ли у Вас депрессии. Потому что то, что мы ошибочно воспринимаем, как апатию к жизни часто является лёгким нервным расстройством, которое элементарно лечится. Ну в во-вторых, на фоне уже здоровой психики, надо найти то занятие, которое приносит удовольствие.