Лечение заболеваний за рубежом – необходимость или мода?

Здоровье
Саша Юдин
Главный врач, стоматолог-ортопед. Учредитель эстетической стоматологии Deva-Dent.  · 22 авг 2017  · deva-dent.ru

К сожалению, наше здравоохранение находится в системном кризисе и получить хорошее лечение очень сложно (хотя и можно, есть исключительные врачи, но их знать надо). Преимущество лечения в западных странах — это стандартизация. Можно спокойно ехать практически в любую страну Европы или США и Вы гарантировано получите качество, куда бы Вы не обратились.

У нас же можно попасть к замечательному хирургу, но погибнуть или пострадать на этапе реабилитации... да на любом блин этапе... И никто не понесёт за это ответственность.

Врач в США может потерять свою профессию после нескольких случаев даже случайной ошибки (стоимость страховки вырастет неподъемно), что уж говорить о халатности — это пожизненное лишение профессии. В России такого нет, врач годами может травить, калечить и убивать пациентов. Сесть (даже если), выйти из тюрьмы и опять пойти работать по профессии.

Вот депутатов и правительство надо заставить лечиться только в России и только в обычных больницах без права привлечения иностранцев (вспоминаем Ельцина). Тогда что-то может начнет меняться к лучшему. А пока, есть возможность — даже грипп (прививаться, кстати, надо) лучше лечить в Европе или США.

Эксперт международной медицинской платформы MediGlobus https://www.facebook.com/mediglobus...  · 17 февр 2020

Лечение за границей - это и необходимость и мода. Мода - это когда у человека есть возможность лечиться в иностранных клиниках и он едет туда, даже тогда когда его болячку можно вылечить и дома. А вот необходимость - это когда конкретное заболевание не лечится в родной стране (нет соответствующих препаратов, оборудования, опыта лечения данного недуга и т.п.).

Интересы разносторонние. Могу вникнуть в любую тему.  · 8 мая 2020

К сожалению до настоящего момента российская медицина намного уступает зарубежным технологиям современного лечения. Это связано и с наличием соответствующего оборудования, и с квалифицированным персоналом. Страна на грани фола, что делать...А вот в Германии, к примеру, успешно лечат и от рака различных стадий-https://vrachonkolog.msk.ru/lechenie-za-rubezhom/lechenie-v-germanii/.