Отличаются ли дети, появившиеся на свет с помощью ЭКО от появившихся "естественным путем"?

Необходима консультация врачаТемы нет
Andrey Andreevich
Акушер-репродуктолог в клинике АльтраВита.  · 21 июн 2022
Существует некоторое количество исследований, посвящённых здоровью детей, родившихся в результате процедуры ЭКО. В среднем мнение - никак они не отличаются. Во всяком случае, прямых корреляций нет. Абсолютно тот же вид:)
Единственное, что отличает, это выбор материала - действительно, для программы ЭКО отбирают лучшие половые клетки, а из получившихся эмбриончиков - чемпионов. Вот тут об этом написано: https://vk.com/kriobank?w=wall-188993041_199
А вообще эти технологии развиваются и статистика растёт. Возможно, скоро нас ждут новые данные.
Ольга  · 12 авг 2016

Методы ЭКО всего 35 лет, меня всегда интересовал вопрос занимается ли кто статистикой этих детей. Оказываются занимаются. Почитала на [рекламная ссылка удалена] что оказывается эти дети, рожденные после эко ни  чем не отличаются от обычных дети, только лишь в гене у них минимальные отклонения, так как клетку выбирают самую так сказать "по-лучше"!