В чем выгода финансовой помощи от России «проблемным» странам вроде Ливии или Венесуэлы?

ПолитологияФинансы+2
J. U.
Неодобрительно плыву по течению. Хранитель дивана, добряк, толстяк и просто замечательный...  · 19 авг 2017

Тут нет связи между Россией и Венесуэлой. Тут есть связь между правящей диктатурой России и правящей диктатурой Венесуэлы. Выгоды для стран нет и быть не может, ибо это явление направлено исключительно на взаимоотношения элит.

Иметь друзей в современном мире необходимо. Ну или хотя бы союзников, ибо дружить Россия никогда не умела и почему то этим гордится.
Развитые страны Европы, Северной Америки с нами дружить не будут. Не потому, что они такие гады и уроды, желают нам только зла, а потому что они вполне справедливо считают нас второсортной диктатурой. По сути - типичная африканская диктатура, только с ядерным оружием и имперскими амбициями. Развитым странам с такими водиться естественно не хочется, чтобы не марать руки, ибо и уровень жизни другой, и ценности иные, и как никак закон у них соблюдается, как и права человека.

В итоге приходится окружать себя такими же второсортными диктатурами. Правда даже это делается в итоге не правильно.
Можно было бы объединиться, создать мощный союз типа ЕС, чтобы построить общую экономику, ориентированную на рост и взаимопомощь. Авось - уровень жизни повысился бы в этих странах, люди стали бы жить счастливее и довольнее.
Проблема в том, что диктатуры никогда не заинтересованы в развитии собственных стран. Ибо для диктатуры страна это не проект, ориентированный на рост, прогресс и развитие, а личная кормушка, с которой эта самая диктаторская элита может подкармливаться и высасывать все соки.
В итоге заключать союзы на основе каких то совместных планов ориентированных на общее развитие не получается, ибо ни одна сторона не заинтересована в развитии. Зато элиты заинтересованы в деньгах, так как знают, что могут получить их лично в карман, а на страну можно положить йух.\

В чем выгода Венесуэльской диктатуре? Ну 8.8 миллиардов долларов на дороге не валяются, этож представьте сколько вилл и яхт можно купить!
В чем выгода для диктатуры РФ? Лишний голос "за" в ООН в случае чего. Мол диктатор за диктатора всегда словом заступится, когда весь цивилизованный мир ополчится против одного из них.