Если мужчина и женщина, находясь в нетрезвом состоянии, переспали и оба подают заявление в полицию с обвинениями в изнасиловании, на чьей стороне окажется суд?

ОбществоЗашкваршн+3
Анастасия П.
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 16 авг 2017

Ну до суда будет ещё и следствие. Но больше шансов, КМК у женщины. Ей легче будет объяснить, что под воздействием алкоголя она находилась в беспомощном состоянии чем и воспользовался мужчина. А вот как мужчина будет объяснять в какой такой стадии беспомощности он находился, что с ним смогла женщина совершить акт изнасилования ?