В чём специфичность грайм речетатива? Его ещё называют "тостинг", но немного не понимаю, чем он отличается от обычного фаст флоу? Если возможно, с примерами?

МузыкаРэп+3
Маев Маевский
Мемолог, любитель годной музыки, сериаломан  · 16 авг 2017

Сам по себе тостинг появился еще в регги, им называли фразы озвучиваемые диджем (тосты) или же его пение под риддим. В грайме же тостинг (та самая грайм читка) - это мелодия, которая кладется поверх еще одной мелодии (бита/риддима). Тостинг легко адаптировать под другой риддим, в пределах 130-140 bpm, чего нельзя сказать о обычном фаст флоу.

В качестве примера приведу фристайл Скепты на KISS FM, в котором он зачитывал уже существующие тексты и без предварительной подготовки адаптировал их под инструменталы включаемые диджеем.

www.youtube.com/embed/uxPF9Vl3zwM?wmode=opaque

P.S. Возможно это не совсем точное определение, но надеюсь, что хоть как-то помог понять суть