С какой силой нужно ударить летящего комара, чтобы убить его?

ФизикаЗачем я это узнал?
Паша Яблоков
Сусанна Казарян, США, Физик  · 18 авг 2017

Рекорд скорости простого комара, согласно google, равна около 1 м/сек. Согласно Scientific American лучший боксер развивает скорость удара 40 ÷ 50 км/час или 11 ÷ 14 м/сек. Это скорость 6-и бального ветра ("сильный" ветер) по 12-и бальной шкале Бофорта. Таким образом, удар боксера в комара можно имитировать столкновением комара, вовлеченного в поток сильного ветра, со стеной здания, окна или вашей парадной дверью. И много мы видели погибших комаров у двери или под стеной дома после сильных ветров? Лично я — никогда. Таким образом, мой опыт говорит, что убить летящего комара ударом руки, по видимому, невозможно. Но не расстраивайтесь. Прихлопнуть их, физика не запрещает.